फतेहपुरः गैंगस्टर सपा नेता की करोड़ों की संपत्ति जब्त, प्रशासन ने की कार्रवाई

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

फतेहपुरः यूपी के फतेहपुर जिला प्रशासन और पुलिस ने आज (बुधवार) को बड़ी कार्रवाई की. प्रशासन ने गैंगस्टर और हिस्ट्रीशीटर सपा नेता हाजी रजा मोहम्मद उर्फ हाजी मोहम्मद रजा की करीब 3 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर लिया. यह कार्रवाई गैंगस्टर एक्ट की धारा 14(1) के तहत की गई.

 

 

पुलिस ने हाजी रजा की चल-अचल संपत्ति को किया सीज
जानकारी के अनुसार, सदर कोतवाली पुलिस ने मोहल्ला पनी इलाके में स्थित हाजी रजा की चल-अचल संपत्ति को सीज कर दिया. प्रशासन के अनुसार, जब्त की गई संपत्तियों में अमरजई स्थित जमीन (गाटा संख्या 297, रकबा 441 वर्ग मीटर) और मकान नंबर 205 शामिल है.

हाजी रजा का आपराधिक इतिहास
बताया गया है कि सपा नेता गैंगस्टर हाजी रजा पर 1992 से अब तक 24 से अधिक आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें हत्या के प्रयास, गैंगस्टर एक्ट, गुंडा एक्ट, आर्म्स एक्ट, बलवा, लूट, मारपीट, धमकी, सरकारी कार्य में बाधा जैसे गंभीर मामले शामिल हैं.

 

ये हैं प्रमुख मुकदमे
1. 1992- हत्या के प्रयास (धारा 307), बलवा (147/148/149)
2. 1994- मारपीट, धमकी, चोरी (323/504/506/380/427)
3. 2004- हत्या के प्रयास और सीएलए एक्ट (307, 7 CLA)
4. 2006- गुंडा एक्ट
5. 2021- गैंगस्टर एक्ट, दंगा, सरकारी कार्य में बाधा
6. 2024- सांप्रदायिक उन्माद फैलाने का आरोप (153A/188/294/505(2)

पुलिस अधीक्षक धवल जायसवाल ने बताया
इस कार्रवाई के संबंध में पुलिस अधीक्षक धवल जायसवाल ने बताया कि अपराध और माफिया गतिविधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है. इसी कड़ी में गैंगेस्टर हाजी रजा मोहम्मद उर्फ मोहम्मद रजा पुत्र मोबिन निवासी मोहल्ला पनी थाना कोतवाली जनपद फतेहपुर की 3,00,00,000/- (तीन करोड़) रूपये की सम्पत्ति को धारा 14 (1) गैगेस्टर एक्ट के तहत जब्तिकरण की कार्रवाई की गई है.
(रिपोर्ट, यश द्विवेदी)

Latest News

अवैध अप्रवासियों को लेकर ग्वांतानामो बे पहुंचा पहला सैन्य विमान, निर्वासितों को जेल में रखेंगे राष्ट्रपति ट्रंप

US News: अमेरिका से अवैध अप्रवासियों को लेकर सैन्‍य विमान ग्वांतानामो बे में पहुंच गया है. अप्रवासियों को भेजा...

More Articles Like This