दिल्ली के बाद अब बंगाल की बारी, ममता बनर्जी पर आ गई टेंशन भारी

Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Delhi Assembly Election Result 2025: दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी ने 70 में से 48 सीट पर जीत हासिल कर शानदार प्रदर्शन किया है. इसी के साथ भाजपा ने दिल्ली में 27 साल के बाद सत्ता वापसी कर कमल खिलाया है. दिल्ली में आम आदमी पार्टी के संयोजक और पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल अपनी सीट तक नहीं बचा सके. दिल्ली में आप के तमाम कद्दावर नेता अपनी सीट हार गए. ऐसे में सवाल खड़ा हो रहा कि क्या बंगाल में भी दिल्ली जैसा सैलाब आएगा और टीएमसी का किला ध्वस्त हो जाएगा. इस बीच बंगाल भाजपा के नेता सुवेंदु अधिकारी का बयान सामने आया है.

दिल्ली में भाजपा की ऐतिहासिक जीत के बाद बंगाल भाजपा के नेता सुवेंदु अधिकारी ने बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को बड़ी चेतावनी दी है. उन्होंने कहा, “दिल्ली की जीत हमारी है, 2026 में बंगाल की बारी है.” बंगाल बीजेपी नेता ने कहा कि दिल्ली की तरह ही अब बंगाल में भी बदलाव का समय आ गया है. अब दिल्ली की तरह बंगाल में भी भाजपा की लहर चलेगी और राष्ट्रवादी सरकार बनेगी।

आप की सरकार ने जनता से धोखा किया है

बंगाल बीजेपी नेता सुवेंदु अधिकारी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी की ऐतिहासिक जीत को देश के लिए महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि ये भ्रष्टाचार और झूठ की राजनीति के अंत की शुरुआत है. सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार ने जनता से किए वादों के साथ धोखा किया और भ्रष्टाचार में लिप्त रही, जिसका जवाब दिल्ली की जनता ने दे दिया.

दिल्ली की स्थिति को लेकर बंगाल बीजेपी नेता ने कहा कि यह देश की राजधानी है और इसे अंतरराष्ट्रीय स्तर का शहर बनाना चाहिए था, लेकिन आम आदमी पार्टी ने इसे बर्बाद कर दिया. सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि मोदी सरकार के नेतृत्व में जिस तरह देश में विकास हुआ है, वही दिल्ली में भी होना चाहिए था. उन्होंने कहा कि मोदी सरकार ने यमुना एक्सप्रेस वे और अन्य बुनियादी ढांचे को विकसित किया, लेकिन दिल्ली सरकार इसे संभालने में विफल रही.

आम आदमी पार्टी पर साधा निशाना

बंगाल बीजेपी नेता ने दावा किया कि 90 प्रत‍िशत से अधिक बंगाली मतदाताओं ने बीजेपी के पक्ष में मतदान किया, ताकि पीएम मोदी के नेतृत्व को मजबूत किया जा सके. आप पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि ये पार्टी चुनाव के दौरान ही भगवान बजरंगबली की भक्ति दिखाती है, जबकि असल में यह सिर्फ एक दिखावा होता है.

सुवेंदु अधिकारी ने कि केजरीवाल सरकार ने दिल्ली में बांग्लादेशी और रोहिंग्या घुसपैठियों को आधार कार्ड और वोटर आईडी कार्ड बनवाकर मुफ्त बिजली-पानी जैसी सुविधाएं दीं, जिससे देश की सुरक्षा को खतरा है. उन्होंने कहा कि दिल्ली में जितनी भी राष्ट्रविरोधी गतिविधियां हुई हैं, उनमें केजरीवाल की भूमिका रही है, ठीक वैसे ही जैसे बंगाल में ममता बनर्जी का शासन इस तरह की गतिविधियों का समर्थन करता है.

बंगाल में भी भाजपा की लहर चलेगी

बंगाल बीजेपी नेता ने कहा कि अब बंगाल में भी बदलाव का समय आ गया है. उन्होंने कहा कि दिल्ली की तरह बंगाल में भी बीजेपी की लहर चलेगी और राष्ट्रवादी सरकार बनेगी. सुवेंदु अधिकारी ने चुनाव आयोग और केंद्र सरकार से अपील की कि बंगाल में निष्पक्ष चुनाव सुनिश्चित किए जाए, ताकि तृणमूल कांग्रेस की सरकार द्वारा की जा रही धांधली और पुलिस के दुरुपयोग को रोका जा सके.

सुवेंदु अधिकारी ने आरोप लगाया कि बंगाल में पुलिस का इस्तेमाल बीजेपी कार्यकर्ताओं और नेताओं को झूठे मामलों में फंसाने के लिए किया जा रहा है. उन्होंने कहा कि बंगाल की जनता अब पूरी तरह तैयार है और 2026 के चुनाव में तृणमूल कांग्रेस की सरकार को उखाड़ फेंकने के लिए बीजेपी को भारी समर्थन देगी. सुवेंदु अधिकारी ने कहा कि बंगाल डॉक्टर श्यामा प्रसाद मुखर्जी और स्वामी विवेकानंद की धरती है, और यहां राष्ट्रविरोधी ताकतों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा.

ये भी पढ़ें- Swati Maliwal ने हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चना, बोलीं- ‘सत्य परेशान हो सकता है, लेकिन पराजित नहीं’

Latest News

इतिहास के सबसे बड़े श्रद्धालु समागम का गवाह बन रहा है महाकुंभ 2025

महाकुंभ 2025 में ट्रैफिक प्रबंधन पर डीजीपी यूपी श्री प्रशांत कुमार ने कहा, महाकुंभ 2025 इतिहास के सबसे बड़े...

More Articles Like This