IND vs PAK Champions Trophy 2025: पाकिस्तान ने भारत के खिलाफ आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी के ग्रुप ए मुकाबले में रविवार को टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया.
दुबई की परिस्थिति को अच्छी तरह से समझते हैं
पाकिस्तान के कप्तान मोहम्मद रिजवान ने टॉस जीतने के बाद कहा कि विकेट अच्छी नजर आ रही है और उनकी टीम यहां अच्छा स्कोर खड़ा करने की कोशिश करेगी. रिज़वान ने कहा कि उनके खिलाड़ी दुबई की परिस्थिति को अच्छी तरह से समझते हैं. पाकिस्तान की टीम में एक बदलाव है, फखर जमान की जगह इमाम-उल-हक खेलेंगे.
भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि टॉस से अधिक फर्क नहीं पड़ता, हालांकि उन्होंने कहा कि पिच धीमी रहने वाली है. रोहित ने कहा कि पिछले मैच की तुलना में पिच अधिक नजर नहीं आ रही है. रोहित ने कहा कि पिछला मैच उनकी टीम के लिए आसान नहीं रहने वाला था लेकिन जिस तरह से खिलाड़ियों ने एक टीम के तौर पर वापसी की वो प्रशंसनीय है. भारतीय टीम में कोई बदलाव नहीं किया गया है.
भारत- पाक प्लेइंग इलेवन
भारत : रोहित शर्मा (कप्तान), शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, हार्दिक पांड्या, अक्षर पटेल, रवींद्र जडेजा, हर्षित राणा, मोहम्मद शमी, कुलदीप यादव
पाकिस्तान : इमाम-उल-हक़, बाबर आजम, सऊद शकील, मोहम्मद रिजवान (कप्तान), सलमान आगा , तैयब ताहिर, खुशदिल शाह, शाहीन शाह अफरीदी, नसीम शाह, हारिस रउफ, अबरार अहमद