Delhi में भाजपा की सरकार बनाने में पसमांदा मुस्लिम समुदाय का अहम योगदान: इरफान अहमद

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
राष्ट्रवादी संस्था पसमांदा मुस्लिम समाज उत्थान समिति संघ द्वारा सुप्रसिद्ध दरगाह हज़रत निज़ामुद्दीन वेस्ट नई दिल्ली क्षेत्र में एक विशेष प्रेस वार्ता आयोजित की गई. संस्था के राष्ट्रीय मुख्य संरक्षक मोहम्मद इरफ़ान अहमद ने मुख्य अतिथि के रूप में भाग लेते हुए कहा कि दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 में दिल्ली की मुस्लिम आबादी में पसमांदा मुस्लिम समुदाय ने दिल्ली की 70 विधानसभा क्षेत्रों में भाजपा प्रत्याशियों को 15% से अधिक वोट देकर सरकार बनाने में विशेष सहयोग प्रदान किया है. इसके लिए मैं दिल्ली के पसमांदा मुस्लिम समुदाय का विशेष आभार व्यक्त करना चाहता हूं. उन्होंने कहा कि हमें खुशी है कि मुसलमान भाजपा से जुड़ रहे हैं, क्योंकि आज से पहले विपक्षी दल मुसलमानों को डराने, धमकाने और मूर्ख बनाकर भाजपा के प्रति घृणित विचार रखने की राजनीति करते थे और उनका लगातार प्रयास रेहता था कि मुसलमानों को भाजपा से जुड़ने नहीं देना है.

कांग्रेस पर साधा निशाना

इरफान अहमद ने आगे कहा कि 62 साल से अधिक समय तक कांग्रेस केंद्र में सत्ता में रही, लेकिन उन्होंने देश के सबसे बड़े तबके अल्पसंख्यक मुसलमानों के लिए कभी कोई कल्याणकारी काम नहीं किया. लेकिन जबसे भाजपा की सरकार सत्ता में आई है तब से अल्पसंख्यकों, खासकर मुसलमानों के कल्याण के लिए अद्भुत काम हुए हैं और मुस्लिम अल्पसंख्यकों को विकास की गति से जोड़ा गया है. उन्होंने कहा कि पूरे भारत में सबसे ज़्यादा शौचालय मुस्लिम आबादी में बने हैं. इसी तरह प्रधानमंत्री जनधन योजना के तहत 11 करोड़ लोगों को खाते खोले गए और उज्ज्वला गैस योजना के तहत गरीब मुस्लिम महिलाओं को गैस सिलेंडर, बुजुर्गों को आयुष्मान कार्ड, छोटे किसानों को किसान सम्मान निधि, बेघरों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत पक्का मकान आदि जन-कल्याण योजनाओं का लाभ भी दिया गया.
भाजपा गरीबों का खास ख्याल रखती है. उन्होंने यह भी कहा कि मुसलमानों की हालत किसी से छिपी नहीं है और आज भाजपा के राज में मुसलमानों को सबसे ज्यादा फायदा हो रहा है. लेकिन हमें यह कहते हुए गर्व हो रहा है कि केंद्र सरकार की करीब 125 योजनाओं में से सबसे ज्यादा फायदा मुस्लिम समुदाय को हो रहा है, जिसके लिए हम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के आभारी हैं.

सरकार और मुस्लिम समुदाय के बीच दूरियां खत्म करने का प्रयास

इस बीच पसमांदा मुस्लिम समाज उत्थान समिति संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष एहसान अब्बासी ने पत्रकारों से कहा कि हमारे संगठन का उद्देश्य मौजूदा सरकार और मुसलमानों के बीच पैदा हुई दूरियों और गलतफहमियों को खत्म करना है और हम सरकार में बैठे लोगों से अपनी मांगें भी पूरी करवाएंगे. इसी के तहत हमने दिल्ली के पसमांदा मुस्लिम समाज से भाजपा के सभी उम्मीदवारों को जिताने की अपील की थी, इसका असर भी काफी हुआ है और अब हम दिल्ली के मुसलमानों की समस्याओं के समाधान के लिए सरकार में बैठे लोगों से बातचीत करेंगे. उन्होंने कुछ नेताओं का नाम लिए बगैर कहा कि वे संसद और कई प्रांतों की विधानसभाओं में बैठकर मुसलमानों के ठेकेदार बन जाते हैं और उन्हें बहकाते हैं, जबकि भाजपा के दौर में मुसलमान सबसे सुरक्षित हैं और उनकी व्यापारिक अर्थव्यवस्था भी बढ़ रही है.
उन्होंने आगे कहा कि 2014 में जब से भाजपा की सरकार आई है, तब से सिविल सर्विस में भी मुसलमानों का प्रदर्शन बहुत अच्छा रहा है. मुस्लिम समाज काफी तरक्की कर रहा है और बड़ी संख्या में मुस्लिम बच्चे भी सिविल सेवाओं में सफल हो रहे हैं. पसमांदा मुस्लिम समाज उत्थान समिति संघ दिल्ली के अध्यक्ष हाजी मुहम्मद इकबाल ने कहा कि हम जल्द ही एक योजना बनाकर मुसलमानों से जुड़ी मांगों को चुनी हुई सरकार तक ले जाएंगे और उनसे अपनी समस्याओं व कठिनाइयों का समाधान करवाएंगे. इसलिए हमारा प्रयास सिर्फ पसमांदा मुसलमानों की ही नहीं बल्कि सभी मुसलमानों की समस्याओं का समाधान कराना होगा.
Latest News

MLA डॉ. राजेश्वर सिंह ने की उत्तर प्रदेश के ऐतिहासिक और विकासोन्मुखी बजट की सराहना, जानिए क्या कहा…

Lucknow: सोमवार को उत्तर प्रदेश विधान सभा में अपने संबोधन के दौरान, सरोजनीनगर के विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने...

More Articles Like This