हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग पर भूस्खलन, अलकनंदा नदी पर बना पुल गिरा

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

चमोलीः बुधवार की सुबह देवभूमि उत्तराखंड में हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग पर अचानक भूस्खलन शुरू हो गया. भूस्खलन से अलकनंदा नदी पर बना हेमकुंड साहिब यात्रा मार्ग का एकमात्र पुल टूट गया. हेमकुंड साहिब, फूलों की घाटी जाने के लिए यह पुल एकमात्र रास्ता है.

भूस्खलन से रास्ते पर कई बड़े-बड़े पत्थर आ गए हैं. एक व्यक्ति के चोटिल होने की भी सूचना मिली है. वहीं जिलाधिकारी डॉ. संदीप तिवारी ने कहा कि मौके पर टीम भेज दी गई है.

चमोली जिले में एक बार फिर मौसम ने करवट बदला है. मंगलवार की सुबह बदरीनाथ धाम ,हेमकुंड साहिब, गौरसों ,औली सहित ऊंची चोटियों में बर्फबारी व निचले स्थानों में वर्षा हुई है. वहीं दोपहर बाद आसमान में बादलो के बीच हल्की धूप खिली रही.

मंगलवार को जिले में मौसम का मिजाज बदलता नजर आया. जहां सुबह से निचले स्थानों में वर्षा हुई, वहीं श्री हेमकुंड साहिब, बदरीनाथ धाम, औली ,गौरसों सहित ऊंची चोटियों में बर्फबारी होने से ठंड बढ़ी है. बर्फबारी के चलते जिले के 18 से अधिक गांव हिमाच्छादित होने के साथ जोशीमठ विकासखंड के सीमांत गांव सूकी, भलगांव, तोलमा,लोंग, फागती सहित दर्जनों गांवों में तीन दिनों से विद्युत आपूर्ति ठप है.

Latest News

पीएम मोदी के मार्गदर्शन व सीएम योगी के नेतृत्व में काशी विकास के पथ पर तेजी से हो रहा अग्रसर

Varanasi: पीएम मोदी के मार्गदर्शन व सीएम योगी के नेतृत्व में काशी विकास के पथ पर तेजी से अग्रसर...

More Articles Like This