फिर बिहार जाएंगे PM मोदी, पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल सहित कई विकास परियोजनाओं की देंगे सौगात

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
PM Modi Bihar Visit: बिहार में इसी साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले सत्ता पक्ष और विपक्ष इसकी तैयारियों में जुट गया है. इसी क्रम में एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अप्रैल में बिहार आएंगे, जहां वे पटना एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन का उद्घाटन करेंगे. इसके अलावा पीएम मोदी बिहटा एयरपोर्ट का शिलान्यास और कई अन्य विकास परियोजनाओं की घोषणा भी करेंगे. उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने पीएम मोदी के बिहार दौरे के बारे में जानकारी दी. इससे पहले पीएम मोदी फरवरी में बिहार के भागलपुर आए थे, इस दौरान उन्होंने कई योजनाओं की सौगात दी.

Patna एयरपोर्ट को मिलेगा नया टर्मिनल, बिहटा एयरपोर्ट का भी होगा शिलान्यास

पटना एयरपोर्ट पर यात्रियों की बढ़ती संख्या को देखते हुए नए टर्मिनल भवन का निर्माण किया गया है. इससे यात्रियों को पहले से बेहतर सुविधाएं मिलेंगी और एयरपोर्ट का विस्तार होगा. नए टर्मिनल के उद्घाटन के बाद पटना एयरपोर्ट से एक बार फिर अंतरराष्ट्रीय उड़ानें शुरू करने की भी तैयारी है. इसके अलावा पीएम इस दौरे में बिहटा एयरपोर्ट का शिलान्यास भी करेंगे. बिहटा में नए एयरपोर्ट की लंबे समय से मांग थी, जिसे अब केंद्र सरकार पूरा करने जा रही है.

सम्राट चौधरी ने दी जानकारी

डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने पीएम मोदी के दौरे की जानकारी देते हुए कहा कि प्रधानमंत्री से बिहार आने की अपील की गई है, वे अप्रैल में आएंगे. इस दौरान प्रधानमंत्री पटना और बिहटा एयरपोर्ट के अलावा कई योजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे. उन्होंने कहा, पीएम मोदी और सीएम बिहार के विकास के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध हैं, एनडीए के लिए बिहार हमेशा से महत्वपूर्ण रहा है. इसके साथ ही डिप्टी सीएम ने बिहार के 2025-26 के बजट की जानकारी देते हुए उसकी तारीफ की.

प्रदेश में दिए जाएंगे 38 लाख रोजगार 

  • सम्राट चौधरी भाजपा प्रदेश मुख्यालय में प्रेसवार्ता को संबोधित कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने कहा कि बिहार के विकास के लिए पीएम-सीएम प्रतिबद्ध हैं.
  • 2027 तक 4 घंटे में लोग पटना आ सकेंगे. इस अवधि तक 50 लाख लोगों को सेट करने की तैयारी है. इसमें 12 लाख सरकारी नौकरी और 38 लाख रोजगार दिए जाएंगे.

RJD और कांग्रेस पर साधा निशाना

राजद पर निशाना साधते हुए उन्होंने कहा कि भाजपा के कारण ही मंडल आयोग पारित हुआ. अतिपिछडों को आरक्षण दिया। राजद और कांग्रेस द्वारा इसका विरोध किया जा रहा था.
Latest News

समुद्र में ‘स्पेस स्टेशन’ बना रहा चीन, 2000 मीटर नीचे छिपे खजाने पर है नजर; कई देशों की बढ़ी टेंशन

China Deepwater Space Station: चीन ने वर्षो की बहस और तकनीकी समीक्षा के बाद गहरे समुद्र में अनुसंधान केंद्र...

More Articles Like This