US Plane Crash News: अमेरिका में एक बार फिर विमान हादसा हो गया है. शनिवार को अमेरिका के इलिनॉयस राज्य में विमान हादसे में चार लोगों की जान चली गई है.जानकारी के मुताबिक, विमान बिजली के तारों से टकराने के बाद एक खेत में दुर्घटनाग्रस्त हो गया. बता दें कि अमेरिका में गत 15 दिनों में करीब आधा दर्जन से अधिक विमान हादसे हो चुके हैं. इन हादसों में कई लोगों की जान भी जा चुकी है.
हादसे में दो पुरुष और दो महिला की मौत
कोल्स काउंटी के कोरोनर (अस्वाभाविक कारणों से होने वाली मौत के मामलों की जांच करने वाले अधिकारी) एड श्नीयर्स के अनुसार, मृतकों में दो पुरुष और दो महिलाएं शामिल हैं. हालांकि, श्नीयर्स ने परिजनों को सूचित किए जाने तक मृतकों की पहचान उजागर करने से मना कर दिया.
कब हुआ हादसा
राष्ट्रीय परिवहन सुरक्षा बोर्ड (NTSB) ने ईमेल के माध्यम से जानकारी दी कि यह दुर्घटना सुबह करीब 10 बजे ट्रिला के पास हुई. प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, ‘सेसना सी80जी’ विमान बिजली के तारों से टकराने के बाद दुर्घटनाग्रस्त हुआ. गवर्नर जेबी प्रिट्जकर ने सोशल मीडिया पर अपने पोस्ट में बताया कि ‘‘ कोल्स काउंटी से दुखद खबर सामने आई है. हमारी प्रशासनिक टीम स्थिति पर नज़र रखे हुए है. इससे पहले भी विगत 2 सप्ताहों में अमेरिका में अलग-अलग जगहों पर कई विमान हादसे हुए हैं.
ये भी पढ़ें :- बागवानी निर्यात में नई उड़ान, पहली बार समुद्री मार्ग से भारत से अमेरिका को पहुंचा अनार