Pahalgam Terror Attack: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज ने पहलगाम आतंकी हमले के पीड़ितों के परिजनों को 1 करोड़ रुपए देने का किया वादा

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) ने मंगलवार, 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के पीड़ितों के परिजनों को एक करोड़ रुपए देने का वादा किया है. एनएसई के प्रबंध निदेशक और सीईओ आशीष चौहान (Ashish Chauhan) ने कहा कि वे इस कठिन समय में पीड़ितों के परिवारों के साथ एकजुटता से खड़े हैं.
सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्ट कर उन्होंने कहा, हम 22 अप्रैल, 2025 को कश्मीर में हुए आतंकवादी हमले से बहुत दुखी हैं, जिसमें 26 लोगों की जान चली गई. इस मुश्किल समय में पीड़ितों के परिवारों के साथ एकजुटता दिखाते हुए, एनएसई ने पीड़ितों के परिजनों को 1 करोड़ रुपए देने का संकल्प लिया है. इससे पहले, भारतीय जीवन बीमा निगम (Life Insurance Corporation of India) ने घोषणा की थी कि वह आतंकवादी हमले के पीड़ितों की सहायता के लिए तैयार है और वित्तीय राहत प्रदान करने के लिए दावों के निपटान में तेजी लाएगी.
एक स्टेटमेंट में एलआईसी ने कहा, भारतीय जीवन बीमा निगम 22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में निर्दोष नागरिकों की मौत पर गहरा दुख व्यक्त करता है. एलआईसी के बयान में आगे कहा गया है कि मृत्यु प्रमाण पत्र के बदले, आतंकवादी हमले के कारण पॉलिसीधारक की मृत्यु के सरकारी रिकॉर्ड में मौजूद कोई भी सबूत मृत्यु के सबूत के रूप में स्वीकार किया जाएगा. इसके अलावा, केंद्र या राज्य सरकारों द्वारा भुगतान किया गया कोई भी मुआवजा मृत्यु का सबूत माना जाएगा.
वहीं, एलआईसी के मुख्य कार्यकारी अधिकारी और प्रबंध निदेशक सिद्धार्थ मोहंती ने कहा, दावेदारों तक पहुंचने और प्रभावित परिवारों के दावों का शीघ्र निपटान सुनिश्चित करने के लिए सभी प्रयास किए जाएंगे.
Latest News

05 May 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 May 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This