Stock Market: गिरावट के साथ खुला भारतीय शेयर बाजार, जानिए सेंसेक्स-निफ्टी का हाल

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Stock Market: भारतीय शेयर बाजार आज यानी हफ्ते के दूसरे कारोबारी दिन बड़ी गिरावट लेकर खुला. आज बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज का सेंसेक्स (BSE Sensex) बाजार खुलते ही सुबह 9 बजकर 16 मिनट पर 437.87 अंक गिरकर 73,677.30 के स्‍तर पर कारोबार कर रहा था. इसी तरह, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का निफ्टी भी (NSE Nifty) 142.20 अंक टूटकर 22,318.10 के स्‍तर पर कारोबार कर रहा था.

कारोबार की शुरुआत में निफ्टी पर इंडसइंड बैंक, इंफोसिस, टेक महिंद्रा, टीसीएस, टाटा मोटर्स मुख्‍य रूप नुकसान में दिखे. वहीं आईसीआईसीआई बैंक, मारुति सुजुकी, ओएनजीसी लाभ में कारोबार करते दिखे हैं. आज बाजार खुलने पर सभी सेक्टोरल इंडेक्स लाल निशान में कारोबार कर रहे थे.

इन शेयरों का हाल

मंगलवार को कारोबार के दौरान इंडसइंड बैंक को भारी नुकसान हुआ, 15 प्रतिशत की गिरावट के साथ यह सत्र का सबसे बड़ा लूजर बन गया. इसके अलावा, इन्फोसिस में 2.98%, एमएंडएम 2.25%, और ज़ोमैटो 1.96% की गिरावट आई. बजाज फिनसर्व भी 1.32 प्रतिशत की गिरावट लेकर कारोबार कर रहा था, जिससे बाजार की कमजोर धारणा और मजबूत हुई. अमेरिकी मुद्रा के कमजोर होने तथा कच्चे तेल की कीमतों में गिरावट के चलते मंगलवार को शुरुआती कारोबार में रुपया लगभग स्थिर रहा और अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 1 पैसे बढ़कर 87.30 रुपये प्रति डॉलर पर पहुंच गया.

एशियाई शेयर बाजार में आज का हाल

आज एशियाई शेयरों में लगातार तीसरे सत्र में गिरावट देखने को मिली. अमेरिकी घाटे को देखते हुए जिसने नैस्डैक 100 को 2022 के बाद से अपने सबसे खराब दिन पर खड़ा कर दिया, क्योंकि चिंता बढ़ रही है कि टैरिफ और सरकारी फायरिंग विश्‍व की सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था में विकास को प्रभावित करेगी. सोमवार अमेरिका में सोमवार को एसएंडपी 500 में 2.7 फीसदी की कमजोरी आई.

ये भी पढ़ें :- Gold Silver Price Today: सोने की कीमत में मामूली बढ़ोतरी, नहीं बदले चांदी के भाव, जानिए ताजा रेट

Latest News

तीर्थगुरु पुष्कर की यात्रा करना बड़े सौभाग्य की है बात: दिव्य मोरारी बापू 

Puskar/Rajasthan: परम पूज्य संत श्री दिव्य मोरारी बापू ने कहा, तीर्थगुरु पुष्कर की यात्रा करना बड़े सौभाग्य की बात...

More Articles Like This

Exit mobile version