रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने रेलवे में भर्तियों को लेकर दी अहम जानकारी, जानिए क्‍या कहा…

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Indian Railway Recruitment: लगभग हर कोई भारतीय रेलवे में निकलने वाली भर्तियों को लेकर नया अपडेट जानना चाहता है. रेलवे लगातार इस तरह की खबरों से जुड़े अपडेट्स भी देता रहता है. रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने सोमवार को भर्तियों से जुड़े मामले पर बात की है. उन्‍होंने कहा, विभाग ने पिछले दशक में पांच लाख कर्मचारियों की भर्ती की है, यह संख्या पिछले दशक की तुलना में थोड़ी ज़्यादा है. यह बयान उनहोंने नागपुर के अजानी रेलवे ग्राउंड में आयोजित अखिल भारतीय अनुसूचि जाति/अनुसूचित जनजाति रेलवे कर्मचारी संघ के राष्ट्रीय सम्मेलन में दिया.

2004 से 2014 के बीच 4.4 लाख थी भर्ती संख्या

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने आगे कहा, 2004 से 2014 के बीच भर्ती संख्या 4.4 लाख थी. उन्होंने भारतीय रेलवे के इतिहास में पहली बार वार्षिक भर्ती कैलेंडर की शुरुआत पर भी चर्चा की. प्रेस विज्ञप्ति के मुताबिक, इस कार्यक्रम में एसोसिएशन के अध्यक्ष बी एल भैरव, मध्य रेलवे के महाप्रबंधक धर्मवीर मीना और दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे की महाप्रबंधक नीनू शामिल हुईं. रेलवे कर्मचारी संघ के राष्ट्रीय अधिवेशन में अश्विनी वैष्णव ने संसद में प्रवेश करने से पहले संविधान को नमन करने के पीएम मोदी की सराहना भी की.

वर्तमान में 12,000 सामान्य कोचों का किया जा रहा है निर्माण- अश्विनी वैष्णव

मंगलवार (26 नवंबर 2024) को संविधान दिवस से पहले अश्विनी वैष्णव ने कहा, “संविधान के प्रति सम्मान प्रतीकात्मकता से कहीं बढ़कर है. यह व्यवहार में भी झलकता है.” उन्‍होंने कहा, वर्तमान में 12,000 सामान्य कोचों का निर्माण किया जा रहा है. अश्विनी वैष्णव ने इस कार्यक्रम में एसोसिएशन के प्रयासों की याद में एक स्मारिका का अनावरण किया और इससे पहले दीक्षाभूमि में केंद्रीय स्मारक पर डॉ. बीआर अंबेडकर को श्रद्धांजलि अर्पित की. .

Latest News

IPL 2025 MI Vs RCB: वानखेड़े में Ro-Ko के बीच हाई वोल्टेज मुकाबला आज, जानें मुंबई-बेंगलुरु का हेड-टू-हेड रिकॉर्ड

IPL 2025 MI Vs RCB: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) का 20वां मुकाबला आज मुंबई इंडियंस और रॉयल...

More Articles Like This

Exit mobile version