अमेठी हत्याकांड: आज पांच लोग मरेंगे…आरोपी ने वाट्सएप पर लगाया था स्टेटस

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

लखनऊः अमेठी जिले के शिवरतन गंज थाना क्षेत्र में बृहस्पतिवार की रात गोली मारकर शिक्षक व उसके परिवार के तीन लोगों की सामूहिक हत्या की वारदात हुई थी. इस मामले में पुलिस आरोपी चंदन वर्मा की तलाश में जुटी हुई है. इस बीच आरोपी चंदन का कथित वाट्सएप स्टेटस वायरल हुआ है, जिसमें उसने वारदात के पहले पांच लोगों की हत्या की बात कही है. यह भी बताया जा रहा है कि चंदन शिक्षक व उसकी पत्नी और दोनों बेटियों की हत्या के बाद खुद को भी मार लेना चाहता था.

आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस
पुलिस मामले की जांच में जुटी है. चंदन ने स्टेटस में लिखा था कि ‘पांच लोग जल्दी ही मरने जा रहे हैं. मैं जल्द ही सबको दिखाऊंगा.’ चंदन की गिरफ्तारी के लिए अमेठी व रायबरेली जिलों की पुलिस उसकी तलाश में लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं.

शव पर नजर पड़ते ही छलकी हर किसी की आंखें
रायबरेली के सुदामापुर गांव में शिक्षक सुनील, उसकी पत्नी पूनम और दो मासूम बच्चों के शव गांव पहुंचे तो देखने वाले हर शख्स की आंखें छलक पड़ी. आंसुओं के सैलाब के साथ परिजनों की चीख-पुकार फिजां में गूंजने लगी. पिता राम गोपाल और मां राजवती तो इस तरह बिलख रहे थे कि उनके नीर देख वहां मौजूद लोगों की आंखें भी छलक पड़ रही थी.

मालूम हो कि अमेठी जिले के शिवरतन गंज थाना क्षेत्र में बीते बृहस्पतिवार की रात शिक्षक व उसके परिवार के तीन लोगों की सामूहिक हत्या के बाद चारों मृतकों का पोस्टमार्टम देर रात हुआ. दो चिकित्सकों के पैनल ने पोस्टमार्टम किया. दोनों बच्चों के पोस्टमार्टम पहले किए गए. उसके बाद शिक्षक और उनकी पत्नी का पोस्टमार्टम हुआ. शिक्षक को तीन गोलियां लगीं थी, जबकि दो गोलियां पत्नी को लगी ती. एक-एक गोली बच्चों के शरीर से निकाली गईं.

Latest News

यूपी को फार्मा हब बनाने की दिशा में ऐतिहासिक कदम, UPSIDA और IIT-BHU के बीच हुआ महत्त्वपूर्ण समझौता

उत्तर प्रदेश अब फार्मास्यूटिकल क्षेत्र में भी देश का अग्रणी राज्य बनने की ओर तेज़ी से कदम बढ़ा रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version