बस्तीः यूपी के बस्ती से दुखद खबर आ रही है. यहां आज भोर में हर्रैया कस्बे अंजहिया गली में एक मकान में अज्ञात कारणों से आग लग गई. इस घटना में कमरे में सो रहे दो बच्चों सहित मां की दम घुटने से मौत हो गई, जबकि बच्चों का पिता गंभीर रूप से झुलस गया. सूचना पर पहुंची पुलिस ने झुलसे पिता को अस्पताल में भर्ती कराया. शवों को कब्जे में लेकर पुलिस घटना की जांच-पड़ताल में जुट गई.
अज्ञात कारण से कमरा में लगी आग
जानकारी के अनुसार, हर्रैया कस्बे अंजहिया गली निवासी सुनील कुमार के मकान के प्रथम तल कमरे में रविवार की भोर में करीब चार बजे अज्ञात करणों से आग लग गई. घटना की जानकारी होते ही आसपास के लोग मौके पर पहुंचे.
मृतकों में ये लोग हैं शामिल
जब तक लोग कमरे के अंदर से लोगों को निकालने की सोचते, तब तक पूजा केसरवानी (32 वर्ष) पत्नी सुनील, चार वर्ष की बेटी सौरभी और चार माह का मासूम बेटे की दम घुटने से मौत हो गई, जबकि बचाने में पिता सुनील गंभीर रूप से झुलस गए.
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस
लोगों ने घटना की सूचना पुलिस को दी. कुछ ही देर में हर्रैया पुलिस मौके पर पहुंच गई. तत्काल झुलसे सुनील कुमार को इलाज के लिए सीएससी हर्रैया पहुंचाया, जहां गंभीर हालत को देखते हुए चिकित्सक ने सुनील कुमार को अयोध्या मेडिकल कालेज के लिए रेफर कर दिया है. सूचना पर सुबह 6 बजे फायर ब्रिगेड टीम मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाया.
घटना की जांच में जुटी पुलिस
हर्रैया एसडीएम मनोज प्रकाश और सीओ संजय सिंह ने घटनास्थल स्थल पर पहुंचकर जायजा लेते हुए स्वजन से घटना की जानकारी ली, लेकिन अभी तक स्वजन आग लगने का सही कारण नहीं बता पाए है. आशंका जताई जा रही है कि शार्ट सर्किट से लगी है. फिलहांल, पुलिस घटना की जांच-पड़ताल कर रही है.