Bihar News: बिहार से सनसनीखेज घटना सामने आई है. यहां भागलपुर में शुक्रवार की देर रात एक युवक ने चाचा सहित दो लोगों की हत्या कर दी. अन्य लोगों पर भी हमला बोला, इससे कई लोग घायल हो गए. घटना से आक्रोशित भीड़ ने आरोपी युवक की जमकर पिटाई की. इससे उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई.
अचानक युवक ने धारण किया हिंसक रूप
जानकारी के अनुसार, नाथनगर थाना क्षेत्र के मकदपुर गांव निवासी शर्मानंद राय का बेटा छोटू कुमार (36 वर्ष) ने अचानक हिंसक रूप धारण कर लिया और गांव के लोगों पर लोहे के रॉड से हमला करने लगा. उसने अपने चाचा किसान राजीव राय (60 वर्ष) की गला रेतकर हत्या कर दी. साथ ही वहां मौजूद जयप्रकाश राय पर भी जानलेवा हमला कर गंभीर रूप से घायल कर दिया. तत्काल जयप्रकाश राय को मायागंज अस्पताल में भर्ती करवाया गया, लेकिन उपचार के दौरान उन्होंने दम तोड़ दिया.
दो लोगों की हत्या के बाद अन्य पर भी किया हमला
इतना ही नहीं आरोपी युवक ने दो लोगों की हत्या के बाद करीब आठ अन्य लोगों पर भी हमला किया. इसमें दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए. घायलों को उपचार के लिए मायागंज अस्पताल और पीएमसीएच में भर्ती कराया गया है.
आक्रोशित ग्रामीणों ने आरोपी युवक को पीटा, हुई मौत
इस घटना से ग्रामीणों में आक्रोशित व्याप्त हो गया. आक्रोशित लोगों ने आरोपी को पकड़ लिया और उसकी जमकर पिटाई की. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची और आरोपी युवक को अस्पताल पहुंचाया, लेकिन उपचार के दौरान उसने भी दम तोड़ दिया. बताया जा रहा है कि आरोपी युवक मानसिक रूप से विक्षिप्त था.
डीएसपी टू राकेश कुमार ने बताया
इधर, घटना की जानकारी मिलते ही डीएसपी-2 राकेश कुमार, नाथनगर थाना पुलिस और फॉरेंसिक टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू की. डीएसपी टू राकेश कुमार ने बताया कि मृतकों में राजीव राय (60 वर्ष), जयप्रकाश राय और आरोपी छोटू कुमार शामिल है. आरोपी छोटू कुमार बीते पांच वर्षों से मानसिक रूप से बीमार था. फिलहाल, गांव की स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन घटना के बाद से इलाके में तनाव का माहौल बना हुआ है. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.