बोकारो: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर एक मुस्लिम युवक ने किया विवादित पोस्ट किया. उसने घटना का समर्थन करते हुए आतंकवादियों और पाकिस्तान को थैंक्यू लिखा. यह पोस्ट संज्ञान में आने पर पुलिस ने युवक को गिरफ्तार कर लिया.
गिरफ्तार आरोपित का नाम 31 वर्षीय नौशाद है. बालीडीह थाना इलाके के मिल्लत नगर का रहने वाला यह युवक मूल रुप से बिहार का रहने वाला है. इसके पिता बोकारो इस्पात संयंत्र के सेवानिवृत कर्मी है. बालीडीह थाना पुलिस ने इसे हिरासत में लेकर युवक से पूछताछ कर रही है.
एक्स हैंडल पर इस युवक का पोस्ट आते ही रात में ही रांची विधायक सीपी सिंह और बोकारो के पूर्व विधायक विरंची नारायण ने एसपी बोकारो मनोज स्वर्गियारी को फोन कर इसे तुरंत गिरफ्तार करने की मांग की थी. बालीडीह थानेदार नवीन कुमार सिंह ने पोस्ट करने वाले युवक की गिरफ्तारी की पुष्टि की है.
आतंकी हमले में किस राज्य से कितनों ने गंवाईं जान
पहलगाम आतंकी हमले में मृतकों में महाराष्ट्र के (6), पश्चिम बंगाल (2), उत्तराखंड (1), हरियाणा (1), उत्तर प्रदेश (1), बिहार (1), पंजाब (1), केरल (1), गुजरात (3), कर्नाटक (3), ओडिशा (1), आंध्र प्रदेश (1), मध्य प्रदेश (1) और अरुणाचल प्रदेश (1) सहित कई राज्यों के लोग शामिल हैं. इसके अलावा, नेपाल का एक पर्यटक और पहलगाम का एक स्थानीय व्यक्ति ने भी जान गंवाई. पाकिस्तान स्थित आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा की शाखा द रेजिस्टेंस फ्रंट (टीआरएफ) ने इस हमले की जिम्मेदारी ली है.