J&K: पाकिस्तान रेंजरों ने शुक्रनवार की रात अखनूर के केरी बाट्टल में सीमा पार से सीजफायर का उल्लंघन किया. गोलीबारी में सेना के एक जवान का बलिदान हो गया. बताया जा रहा कि आतंकियों को घुसपैठ करवाने के उद्देश्य से सीमा पार से गोलीबारी की गई, जिसका भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया है.
ऐसा भी कहा जा रहा है कि संदिग्ध गतिविधियों को देखते हुए भारतीय सुरक्षाबलों ने गोलीबारी की है. वहां आतंकियों के छिपे होने की आशंका है. सेना ने जानकारी देते हुए बताया कि अखनूर सेक्टर में एलओसी पर आतंकवादियों के साथ मुठभेड़ में सेना के एक जूनियर कमीशंड अधिकारी का बलिदान हो गया है, लेकिन उनकी घुसपैठ की कोशिश नाकाम हो गई है.
अधिकारियों ने बताया कि सतर्क सेना के जवानों ने शुक्रवार देर रात केरी भट्टल इलाके में जंगल में एक नाले के पास भारी हथियारों से लैस आतंकवादियों के एक समूह की गतिविधि देखी. जिसके बाद भीषण गोलीबारी हुई, जो काफी देर तक जारी रही.
आगे बताया कि मुठभेड़ में एक जेसीओ घायल हो गया और बाद में उनका बलिदान हो गया. उन्होंने बताया कि पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई है. तलाशी अभियान जारी है. वहीं दूसरी तरफ इसी इलाके में 11 फरवरी को आतंकवादियों ने एक आईईडी विस्फोट किए जाने से एक कैप्टन समेत दो सैन्यकर्मियों का बलिदान हो गया था और एक अन्य घायल हो गया था.