दमोह: मध्य प्रदेश से दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है. इस हादसे में बोलेरो में सवार पांच महिलाओं सहित 8 लोगों की मौत हो गई है. कुछ लोग घायल बताए जा रहे है. सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल भेजवाया.
महादेव घाट के पुल से नदी में गिरी बोलेरो
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, यह हादसा मध्य प्रदेश के दमोह जिले में हुआ. बताया गया है कि एक तेज रफ्तार बोलेरो दमोह के नोहटा थाना अंतर्गत बनवार मार्ग पर सिमरी के समीप महादेव घाट के पुल पर आज दिन में करीब 11 बजे अनियंत्रित होकर नदी में गिर गई.
सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस
इस हादसे के बाद बोलेरो में सवार लोगों में चीख-पुकार मच गई. दुर्घटना के बाद मौके पर लोगों की भीड़ लग गई. लोगों ने तत्काल घटना की जानकारी पुलिस को दी. कुछ ही देर में पुलिस मौके पर पहुंच गई.
बताया गया है कि इस हादसे में 8 लोगों की मौत हो गई. यह सभी जबलपुर जिले के बेलखेड़ा के रहने वाले थे. वहीं 6 लोग घायल है. पुलिस ने घायलों को एंबुलेंस से दमोद के जिला अस्पताल में भर्ती कराया है. मृतकों में 5 महिलाओं सहित आठ लोग शामिल हैं.
पुलिस अधीक्षक श्रुत कीर्ति सोमवंशी ने बताया
इस संबंध में पुलिस अधीक्षक श्रुत कीर्ति सोमवंशी ने बताया कि मंगलवार की सुबह जबलपुर जिले के कटंगी पौड़ी गांव के समीप के निवासी दो बोलोरो गाड़ियों से दमोह जिले के हिंडोरिया थाना अंतर्गत ग्राम घाटपिपरिया के समीप किसी के यहां से कैंसर की दवाई लेकर लौट रहे थे.
घटना की जांच में जुटी पुलिस
इसी बीच सिमरी के पास सुनार नदी के पुल पर एक तेज रफ्तार बोलेरो के अनियंत्रित होने से नदी में गिर गई, जिससे उसमें सवार एक दर्जन से अधिक लोगों में 8 लोगों की मौत हो गई, मृतकों में एक बच्ची भी शामिल है. शेष घायलों को इलाज के लिए जिला अस्पताल भेजा गया है. उधर, घटना की जानकारी मिलते ही कलेक्टर सुधीर कुमार सहित अधिकारी भी मौके पर पहुंच गए और हादसे की जानकारी ली. शवों को कब्जे में लेकर पुलिस घटना की जांच में जुटी हैं.
हादसे में इनकी हुई मौत
लौग बाई, हल्की बाई, संपत बाई, गुड्डी बाई, रचना, बैतंजी बाई, तमन्ना, उम्र करीब 10 से 15 वर्ष और शुब्बू उम्र 8 से 10 वर्ष शामिल हैं.