नागपुर: महाराष्ट्र के नागपुर में स्थित एल्युमीनियम फैक्ट्री में आग लग गई. बताया गया है कि आग की जद में कई लोग आ गए. खबरों की माने तो इस घटना में पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि चार लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है.
न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, नागपुर जिले की एल्युमीनियम फैक्ट्री में अचानक आग लग गई. आग की इस घटना में 9 लोग गंभीर रूप से झुलस गए. इनमें से 3 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि 6 लोग गंभीर रूप से घायल थे. तत्काल घायलों को इलाज के लिए नजदीकी मेडिकल कॉलेज भेजा गया. इस दौरान दो अन्य लोगों ने भी दम तोड़ दिया. चार घायलों की हालत अभी भी गंभीर बताई जा रही है.
नागपुर ग्रामीण के एसपी हर्ष पोद्दार ने बताया कि उमरेर में स्थित एल्युमीनियम फैक्ट्री में भयंकर विस्फोट हुआ. इस दौरान फैक्ट्री में भीषण आग लग गई. इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई है. तीन की दुर्घटनास्थल पर और दो की अस्पताल में मौत हो गई.
कड़ी मशक्कत के बाद बुझी आग
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, यह हादसा बीती देर शाम तकरीबन 7 बजे का है. फैक्ट्री में अचानक विस्फोट हुआ. धमाका इतना तेज था कि इसकी आवाज कई किलोमीटर तक सुनाई दी. हादसे की सूचना पुलिस को दी गई. वहीं फायर ब्रिगेड ने मौके पर पहुंच कर आग बुझाना शुरू कर दिया. कई घंटों की कड़ी मशक्कत के बाद फायरकर्मों ने आग पर काबू पाया.