Pahalgam Terror Attack: पहलगाम में आतंकी हमला कर बेकसूरो की जान लेने वाले आतंकियों के आका पाकिस्तान को अब भारत से डर लग रहा है. पाकिस्तान के तमाम नेता दावा कर रहे हैं कि भारत कभी भी पाकिस्तान के खिलाफ जंग छेड़ सकता है. खौफ के माहौल के बीच अब पाकिस्तान की सरकार ने अपनी रक्षा करने के लिए बड़ा फैसला किया है. पाकिस्तान ने अपने दो अहम शहरों इस्लामाबाद और लाहौर को नो फ्लाई जोन घोषित कर दिया है.
2 मई तक नहीं उड़ेंगे विमान
पाकिस्तान से सामने आ रही जानकारी के अनुसार, पाकिस्तान ने 2 मई की तारीख तक अब इस्लामाबाद और लाहौर पर नो टू एयरमैन यानी नौटेम इश्यू कर दिया है. इसके अनुसार, अब ये नो फ़्लाई जोन होगा और यहां पर कोई भी एयरक्राफ्ट फ्लाई नहीं करेगा. मालूम हो कि इस्लामाबाद और लाहौर पाकिस्तान के सबसे ज्यादा जरूरी शहरों में से एक हैं.
24 से 36 घंटे में हो सकता है हमला: पाक मंत्री
भारत से डर का अंदाजा इस बात से भी लगाया जा सकता है कि पाकिस्तान के सूचना मंत्री अताउल्लाह तरार देर रात करीब 2 बजे प्रेस कॉन्फ्रेंस की है. तरार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में दावा किया है कि उन्हें जानकारी मिली है कि भारत अगले 24 से 36 घंटों में पाकिस्तान पर हमला कर सकता है. तरार ने गुहार लगाते हुए कहा है कि पाकिस्तान खुद आतंकवाद का शिकार रहा है और इस संकट के दर्द को सही मायने में समझता है. दुनिया में हमने हमेशा इसकी निंदा की है.