Election: पीएम मोदी ने रिकॉर्ड मतदान के लिए दी बधाई, बोले- “लोकतांत्रिक भावना का जीवंत प्रमाण है उत्साही भागीदारी”

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Election: कश्मीर घाटी में अनंतनाग-राजोरी लोकसभा क्षेत्र के मतदाताओं को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को बधाई दी. पीएम मोदी ने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा-  “लोकसभा चुनाव में रिकॉर्ड मतदान के लिए अनंतनाग-राजोरी के मेरी भाइ-बहनों को बहुत बधाई. उनकी उत्साही भागीदारी उनकी लोकतांत्रिक भावना का एक जीवंत प्रमाण है.”

चुनाव आयोग के नवीनतम आंकड़ों के मुताबिक, शनिवार को अनंतनाग-राजोरी निर्वाचन क्षेत्र में 54.3 फीसदी मतदान दर्ज किया गया. वहीं, बात अगर साल 2019 की करें, तो 2019 के लोकसभा चुनाव में निर्वाचन क्षेत्र में मतदान 14.3 फीसदी रहा था.  इस साल के चुनावों में घाटी के अन्य दो संसदीय क्षेत्रों- श्रीनगर (38.49 फीसदी), बारामुला (59.1 फीसदी) मतदान हुआ, जो कई दशकों में सबसे अधिक है.

कुल मिलाकर, वर्तमान आम चुनावों में घाटी के तीन निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान प्रतिशत 50.63 फीसदी रहा. जबकि, 2019 में यह 19.16 फीसदी था.  सीईसी राजीव कुमार और ईसी ज्ञानेश कुमार और सुखबीर सिंह संधू के नेतृत्व में शनिवार को, आयोग ने कहा कि अनंतनाग राजोरी संसदीय क्षेत्र के मतदान में भी जम्मू-कश्मीर के लोगों ने लोकतंत्र में विश्वास जताया है. अनंतनाग-राजोरी संसदीय क्षेत्र में 2338 मतदान केंद्रों पर मतदान केंद्रों पर लाइव वेबकास्टिंग के साथ मतदान हुआ.

यह भी पढ़े: CM Yogi in Mau: मऊ में विपक्ष पर बरसे CM योगी, बोले- इंडी गठबंधन लागू करना चाहती है तालिबानी कानून

Latest News

Pope Francis के अंतिम संस्कार की तैयारी पूरी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू समेत कई देशों के दिग्गज नेता और गणमान्य होंगे शामिल

Pope Francis: रोमन कैथोलिक चर्च के सबसे लोकप्रिय धर्मगुरुओं में से एक पोप फ्रांसिस का सोमवार को 88 साल...

More Articles Like This

Exit mobile version