अश्विनी वैष्णव ने कांग्रेस पर लगाया Tribal की अनदेखी का आरोप, बोले- “BJP ने चार आदिवासी CM बनाए, लेकिन कांग्रेस ने एक भी नहीं”

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

भारतीय जनता पार्टी ने ओडिशा में नए मुख्‍यमंत्री के तौर पर मोहन चरण मांझी (Mohan Charan Manjhi) के नाम की घोषणा की है. 2024 के विधानसभा चुनाव में मोहन चरण मांझी जीतकर चौथी बार विधायक बने हैं. जिन्हें अब भाजपा ने मुख्‍यमंत्री घोषित किया है. ओडिशा में मोहन चरण मांझी के नाम की घोषणा होने के बाद केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने एक्स पर एक पोस्ट शेयर की है. जिसमें उन्होंने बीजेपी को आदिवासियों के उत्थान के लिए समर्पित होने की बात कही है, वहीं कांग्रेस पर आदिवासियों की अनदेखी का आरोप लगाया है.

केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव ने एक्स पर शेयर की पोस्ट

केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने एक्स पर लिखा- ये सोचने वाली बात है…जिसमें पूर्वोत्तर राज्यों को छोड़कर, जिन राज्यों में आदिवासी समुदाय की सबसे ज्यादा संख्या है, वहां पर 21वीं सदी में कांग्रेस ने एक भी आदिवासी को सीएम नहीं बनाया. जबकि बीजेपी ने 4 मुख्यमंत्री बनाए. जिसमें बाबूलाल मरांडी, अर्जुन मुंडा, विष्णुदेव साय और अब ओडिशा में मोहन चरण मांझी.

उन्‍होंने आगे लिखा- यहां तक असम में भी बीजेपी ने सर्बानंद सोनोवाल को सीएम बनाया. जबकि कांग्रेस ने एक भी आदिवासी को मुख्यमंत्री नहीं बनाया. बीजेपी ने इन सब के अलावा द्रौपदी मुर्मू जी को राष्ट्रपति बनाने के साथ ही पीए संगमा का समर्थन किया, वहीं कांग्रेस ने इन दोनों लोगों का विरोध किया. यह एक झलक है कि किसे आदिवासियों के सशक्तिकरण उनके विकास और उत्थान की परवाह है और किसे नहीं.

यह भी पढ़े: Hardoi: झोपड़ी पर पलटा ट्रक, एक ही परिवार के आठ लोगों की मौत

Latest News

Stock Market: मजबूती के साथ बंद हुआ भारतीय शेयर बाजार, जानिए कितने अंक उछले सेंसेक्स-निफ्टी

Stock Market: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप द्वारा टैरिफ रेट्स में 90 दिन की राहत का असर आज यानी शुक्रवार...

More Articles Like This

Exit mobile version