”कांग्रेस किसी की भी सगी नहीं…तो पंक्चर नहीं बनाते मुस्लिम युवा” कांग्रेस पर बरसे PM मोदी

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

हिसार: बाबा साहब भीम राव अंबेडकर की जयंती पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज हरियाणा का दौरा कर रहे हैं. डा. अंबेडकर जयंती पर पीएम मोदी कांग्रेस पर जमकर बरसे. उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा अंबेडकर का अपमान किया. अंबेडकर को सिस्टम से बाहर रखने की साजिश हुई. पीएम ने कहा, ”हमें यह नहीं भूलना चाहिए कि उन्होंने आंबेडकर के साथ क्या किया. जब तक वह जीवित थे, कांग्रेस ने उनका अपमान किया, उन्हें दो बार चुनाव में हराया गया.” वहीं, वक्फ को लेकर प्रधानमंत्री मोदी ने विपक्ष पर जोरदार हमला करते हुए कहा कि अगर वक्फ की संपत्तियों का सही से इस्तेमाल हुआ होता तो मुसलमान नौजवानों को पंक्चर नहीं बनाना पड़ता. यह बातें पीएम मोदी ने आज अंबेडकर जयंती पर हिसार में रैली को संबोधित करते हुए कही.

कांग्रेस ने बाबा साहेब के संविधान की ऐसीतैसी कर दी

पीएम मोदी ने कहा, ”कांग्रेस ने 2013 में वोट बैंक को खुश करने के लिए वक्फ कानून में संशोधन किया था. मुसलमानों को खुश करने के लिए कांग्रेस ने बाबा साहब के संविधान की ऐसी की तैसी कर दी थी. कांग्रेस की नीयत मुसलमानों का भला करना नहीं है. कांग्रेस किसी की भी सगी नहीं है.”

‘कांग्रेस की नीयत मुसलमानों का भला करना नहीं’

प्रधानमंत्री मोदी ने आगे कहा, ”अगर कांग्रेस को मुसलमानों से इतना ही लगाव है तो वो किसी मुस्लिम को पार्टी का अध्यक्ष क्यों नहीं बनाती. 50 फीसदी टिकट मुसलमानों को क्यों नहीं देती. कांग्रेस की नीयत मुसलमानों का भला करना नहीं, सिर्फ उनका वोट हासिल करना है. नए वक्फ संशोधन कानून से न सिर्फ मुसलमानों का, बल्कि आदिवासियों के हक की भी रक्षा होगी.

कांग्रेस ने हमेशा अंबेडकर का अपमान कियाः पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस ने हमेशा अंबेडकर का अपमान किया. अंबेडकर को सिस्टम से बाहर रखने की साजिश हुई. बाबा साहब समानता के पक्षधर थे, लेकिन कांग्रेस ने पूरे देश में वोट बैंक की राजनीति का वायरस फैलाया. कांग्रेस ने हमारे पवित्र संविधान को सत्ता हासिल करने का एक हथियार बना दिया. जब-जब कांग्रेस को सत्ता का संकट दिखा, उन्होंने संविधान को कुचल दिया. कांग्रेस ने आपातकाल में संविधान की स्पिरिट को कुचला ताकि जैसे-तैसे सत्ता बनी रहे.

Latest News

योगी सरकार विकास के साथ विरासत को संजोते हुए काशी के यातायात को बना रही है बेहतर

विकास के साथ विरासत को संजोते हुए काशी अत्याधुनिक होती जा रही है। योगी सरकार  काशी के यातायात को...

More Articles Like This