Gopalganj: अमित शाह ने भ्रष्टाचार को लेकर लालू यादव पर साधा निशाना, जानिए क्‍या कुछ कहा ?

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Gopalganj: रविवार, 30 माच को केंद्रीय गृह और सहकारिता मंत्री अमित शाह (Amit Shah) राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष लालू यादव (Lalu Yadav) के गृह जिले गोपालगंज पहुंचे. यहां उन्होंने इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव Assembly Elections) के पहले लालू यादव पर भ्रष्टाचार को लेकर जमकर निशाना साधा, उन्‍होंने कहा, लालू यादव ने अपने शासनकाल में भले बिहार के युवाओं को सेट करने का काम नहीं किया हो, लेकिन अपने परिवार को सेट करने का काम किया.

लालू यादव ने अपने परिवार के लोगों को किया सेट- अमित शाह

श्री शाह ने आगे कहा कि लालू यादव ने घोटाला किया और अपने परिवार के लोगों को सेट किया. उन्होंने कहा कि लालू के दोनों बेटे पहले मंत्री बने और फिर मुख्यमंत्री बनने की तैयारी कर रहे हैं. एक बेटी सांसद हैं, दूसरी बेटी को लोकसभा चुनाव लड़ाया. उससे पहले पत्नी को मुख्यमंत्री बनाया. राबड़ी देवी के दोनों भाई मंत्री बने और भाभी को भी नेता बनाया. पूरे परिवार को सेट कर दिया, लेकिन बिहार के युवाओं को सेट नहीं किया.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे हैं बिहार के युवाओं को सेट करने का काम

गोपालगंज में एक जनसभा को संबोधित करते हुए अमित शाह ने कहा, बिहार के युवाओं को सेट करने का काम प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि 2025 में ही बिहार में चुनाव होने जा रहा है. बिहार के लोगों को यह तय करना है कि हमें लालू-राबड़ी के जंगलराज की ओर जाना है या मोदी और नीतीश कुमार के विकास के रास्ते पर जाना है. जब से भाजपा और एनडीए की सरकार बिहार में आई है, यहां विकास की शुरुआत हुई. जब भी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भाजपा के लिए वोट मांगने के लिए आए, बिहार की जनता ने उनकी झोली कमल के फूल से भरने का काम किया है.
अमित शाह ने सवाल करते हुए कहा कि हम लालू यादव से पूछना चाहते हैं कि 15 सालों तक लालू-राबड़ी की सरकार रही, मनमोहन सिंह की सरकार में लालू मंत्री रहे. लेकिन, बिहार के विकास के लिए क्या काम किया? प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सरकार ने दस साल में उतना काम कर दिया जितना कांग्रेस और अन्य दलों ने इतने दिनों में नहीं किया. उन्होंने कहा, गोपालगंज से कहकर जाना चाहता हूं कि एक बार पांच साल के लिए एनडीए की सरकार बनाइए,
बिहार को हमेशा के लिए बाढ़ की समस्या से मुक्त कर दिया जाएगा. लोग अयोध्या में सालों से राम मंदिर बनने का सपना देख रहे थे. लालू एंड कंपनी ने कई अड़ंगे लगाए, लेकिन हमने भगवान राम के लिए भव्य मंदिर बनाकर दिखाया. अब माता सीता की बारी है। मां जानकी का भव्य मंदिर बनाया जाएगा, जो पूरी दुनिया को आकर्षित करेगा. अमित शाह ने कहा, एनडीए सरकार में न केवल विकास के कार्य हो रहे हैं, बल्कि सांस्कृतिक विकास हो रहे हैं तथा विरासतों का सम्मान भी हो रहा है। इस दौरान उन्होंने कई विकास की योजनाओं का जिक्र भी किया.
Latest News

भारत की आर्थिक वृद्धि को लेकर डॉयचे बैंक के CEO ने दी अहम जानकारी

डॉयचे बैंक इंडिया और इमर्जिंग एशिया के सीईओ (CEO) ने भारत की आर्थिक संभावनाओं को लेकर बड़ा बयान दिया....

More Articles Like This