पांच साल में दुनिया का नंबर वन ऑटोमोबाइल उद्योग बनेगा भारत: नितिन गडकरी

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी (Nitin Gadkari) ने मंगलवार को नई दिल्ली में अमेजन संभव शिखर सम्मेलन 2024 को संबोधित करते हुए कहा, उन्हें पूरा भरोसा है कि भारत पांच साल के भीतर अमेरिका और चीन के बाद दुनिया का नंबर वन ऑटोमोबाइल उद्योग बन सकता है.

भारत में सबसे ज्यादा युवा और इंजीनियरिंग प्रतिभा है

इस दौरान नितिन गडकरी ने भारत के बढ़ते ऑटोमोबाइल उद्योग और ईवी क्षेत्र पर प्रकाश डाला. उन्‍होंने आगे कहा, भारत में सबसे ज्यादा युवा और इंजीनियरिंग प्रतिभा है. मंत्री ने कहा, मेरी हमेशा से राय रही है कि नवाचार, उद्यमिता, विज्ञान, प्रौद्योगिकी, अनुसंधान योजना और सफल अभ्यास, जिसे हम ज्ञान कहते हैं, भविष्य में ज्ञान को धन में बदलना सबसे महत्वपूर्ण बात है.

उल्लेखनीय वृद्धि देख रहा है भारत का लॉजिस्टिक्स क्षेत्र

नितिन गडकरी ने आगे कहा, भारत का लॉजिस्टिक्स क्षेत्र उल्लेखनीय वृद्धि देख रहा है, जिससे महत्वपूर्ण रोजगार के अवसर पैदा हो रहे हैं. हम इस क्षेत्र को ग्रीन हाइड्रोजन, बायो-इथेनॉल और बायो-मेथनॉल जैसे टिकाऊ समाधानों के साथ-साथ मजबूत अपशिष्ट प्रबंधन पहलों के साथ बढ़ाने के लिए प्रतिबद्ध हैं.

Latest News

भगवान के प्रति आपका विश्वास जितना दृढ़ होगा, उतना ही आप उनकी कृपा का कर सकेंगे अनुभव: दिव्य मोरारी बापू 

Puskar/Rajasthan: परम पूज्य संत श्री दिव्य मोरारी बापू ने कहा, मेरे पास जो कुछ है, श्री भगवान् की कृपा...

More Articles Like This

Exit mobile version