सीमा पर BSF की बड़ी कार्रवाई, घुसपैठ की कोशिश कर रहे पाकिस्तानी को किया ढेर

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

पड़ोसी मुल्‍क पाकिस्‍तान अपनी नापाक हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. वह जम्‍मू-कश्‍मीर में लगातार आतंक फैलाने की कोशिश में लगा हुआ है.  हालांकि भारत के बहादूर जवान उनके मंसूबों पर पानी फेर दे रहे हैं. ताजा खबर जम्‍मू कश्‍मीर के सांबा सेक्‍टर से आई हैं जहां

अंतरराष्ट्रीय सीमा पर एक पाकिस्‍तानी ने घुसपैठ की कोशिश की. लेकिन बीएसएफ के जवानों ने घुसपैठ की कोशिश को नाकाम कर दिया और पाकिस्‍तानी घुसपैठिए को मौके पर ही ढेर कर दिया है. बता दें कि बीते कुछ महीनों से ही पाकिस्‍तान की ओर से जम्‍मू कश्‍मीर में घुसपैठ की कोशिश में बढ़ोत्‍तरी हुई है.

घुसपैठ कर रहा था पाकिस्तानी

मिली जानकारी के अनुसार, 31 जुलाई-01 अगस्त 2024 को मध्यरात्रि के दौरान बीएसफ के सतर्क जवानों को सांबा सेक्टर में बॉर्डर के पास संदिग्ध गतिविधि का पता चला था. बीएसएफ ने देखा कि एक पाकिस्‍तानी घुसपैठिया बाड़ की तरफ बढ़ा चला आ रहा है. इस गतिविधि को देखकर चौकन्‍ना बीएसएफ के जवानों ने घुसपैठिए को ढेर कर दिया और घुसपैठ के प्रयास को नाकाम कर दिया.

हिजबुल का सहयोगी हिरासत में

वहीं दूसरी ओर भारतीय सेना के राष्ट्रीय राइफल की रोमियो फोर्स ने हिजबुल मुजाहिदीन के आतंकियों के सहयोगी मोहम्मद खलील को पुंछ सेक्‍टर के मगनार में पकड़ लिया है. वह पुलिस कस्‍टडी में है और आगे के सुराग के लिए जांच की जा रही है. आतंकी सहयोगी खलील के पास से एक विदेशी पिस्‍टल बरामद की गई है. एक सक्रिय पाकिस्‍तानी व्हाट्सएप नंबर का पता लगा है जिससे एक हैंडलर उसे काम देता था. इंडियन आर्मी के रोमियो फोर्स और जम्मू कश्मीर पुलिस ने संयुक्‍त रूप से राजौरी सेक्टर के कालाकोट इलाके के एक ठिकाने पर ऑपरेशन चलाया, जहां से उन्‍हें एक हंगरी की एके-63डी हथियार मिला.

ये भी पढ़ें :- वायनाड त्रासदी पर रुसी राष्ट्रपति पुतिन ने जताया गहरा दुख, चीन ने भी व्यक्त किया शोक

More Articles Like This

Exit mobile version