इस राज्य में 5 जनवरी तक 24 घंटे मिलेगी शराब, नशे में टल्ली होने पर संभालेगी पुलिस

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

शिमलाः कांग्रेस शासित राज्य में नए वर्ष का जश्न मनाने वालों की बल्ले-बल्ले रहेगी. पार्टी का शौक रखने वालों की खुशियों में शराब की चुस्की चार-चांद लगाएगी, क्योंकि यहां 5 जनवरी तक शराब की दुकानें 24 घंटे तक खुली रहेगी. खास बात यह है कि जमकर पीने के बाद आप चलने की स्थिति में नहीं हैं, तो पुलिस आपको संभालते हुए हॉटल के रूम तक छोड़कर आएगी.

जी हां, हम बात कर रहे हैं हिमाचल प्रदेश की. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने शिमला में विंटर कार्निवल के आगाज के दौरान पर्यटकों की मौज-मस्ती को ध्यान में रखते हुए ये ऐलान किया है.

मुख्यमंत्री सुखविंद सिंह सुक्खू ने कहा
शिमला में रिज मैदान पर मुख्यमंत्री सुखविंद सिंह सुक्खू ने कहा कि हिमाचल विंटर कार्निवल के लिए पूरी तरह से तैयार है. पर्यटक यहां झूम भी जाता है, तो पुलिस को उसको हवालात में बंद नहीं करना है. उसको बड़े प्यार से होटल के कमरे तक छोड़कर आना है.

उन्होंने कहा कि हमारे देश की संस्कृति रही है कि हम अतिथियों का सम्मान करते हैं. ऐसे में परिवार के साथ झूमने आए लोगों पर किसी भी तरह की कड़ाई नहीं होगी. विंटर कार्निवल के दौरान बड़ी संख्या में पर्यटक हिमाचल प्रदेश आएंगे. इस दौरान होने वाली बर्फबारी से निपटने की भी इंतजाम कर लिया गया है.

24 घंटे खुले रहेंगे ढाबे और रेस्टोरेंट
मुख्यमंत्री ने कहा कि 5 जनवरी तक हिमाचल प्रदेश पर्यटकों के लिए जन्नत की तरह होगा. हमने फैसला किया है कि 5 जनवरी तक होटल ढाबे-रेस्टोरेंज 24 घंटे तक खुले रहेंगे. इस फैसले से पर्यटकों को हिमाचल में किसी भी तरह की असुविधा का सामना नहीं करना पड़ेगा.

उन्होंने कहा कि हिमाचल प्रदेश के मेरे प्यारे युवाओं से कहना चाहता हूं कि वह पर्यटकों के साथ अच्छा व्यवहार करें. उन पर किसी भी बात को लेकर गुस्सा न करें. वह हमारे मेहमान हैं. उनका हमें पूरी जिम्मेदारी के साथ स्वागत करना है. अब सीएम सुक्खू का यह बयान सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है.

Latest News

राष्ट्रपति मुर्मू समेत कई गणमान्य आज Pope Francis को देंगे अंतिम विदाई, अबतक रोम में 2.5 लाख लोगों ने दी श्रद्धांजलि

Pope Francis funeral: ईसाई धर्म के शीर्ष धर्मगुरु पोप फ्रांसिस का 88 वर्ष की आयु में 21 अप्रैल को...

More Articles Like This

Exit mobile version