PM मोदी ने देशवासियों को नवरात्र के चौथे दिन की दी शुभकामनाएं, कहा- ‘मां अम्बे की उपासना सभी भक्तों को कर देती है भावविभोर’

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों को नवरात्र के चौथे दिन की शुभकामनाएं दीं. पीएम मोदी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर पोस्‍ट कर लिखा, नवरात्रि में मां अम्बे की उपासना सभी भक्तों को भावविभोर कर देती है. देवी मां के स्वरूपों को समर्पित यह स्तुति अलौकिक अनुभूति देने वाली है.
इसके साथ ही उन्‍होंने इस संबंध में दुर्गा स्तुति ‘अम्बा स्तवम्’ सुनने की सलाह भी दी. पीएम मोदी ने एक यू ट्यूब लिंक शेयर किया, जिसमें 9 बालिकाएं मां की स्तुति कर रही हैं. ये अमृतमय ‘स्वराभिषेकम’ ब्रह्माश्री सदाशिवन ने लिखा है और कुलदीप एम. पई ने इसे संगीत में पिरोया है.

सीएम योगी ने किया पोस्ट

वहीं, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने भी मां कूष्मांडा और मां स्कंदमाता की महिमा का गुणगान किया और लोक कल्याण की प्रार्थना की. सीएम योगी ने सोशल मीडिया मंच एक्‍स पर पोस्ट कर लिखा- सिद्धियों और निधियों की प्रदात्री, शक्ति स्वरूपा मां भगवती के चतुर्थ स्वरूप मां कूष्माण्डा से प्रार्थना है कि सभी भक्तों तथा प्रदेश वासियों को सुख-समृद्धि का आशीर्वाद प्रदान करें.
सीएम योगी ने लिखा- नमामि स्कन्दमातरं स्कन्धधारिणीम्. समग्रतत्त्वसागरामपारपारगहराम्. आदिशक्ति मां दुर्गा के पंचम स्वरूप स्कन्दमाता की पूजा-अर्चना से उन्नति एवं प्रगति के मार्ग प्रशस्त होते हैं. जगजननी से प्रार्थना है कि आपका आशीर्वाद सकल संसार पर बना रहे, सभी का कल्याण हो. जय मां स्कन्दमाता!

More Articles Like This

Exit mobile version