Revanth Reddy Meets PM Modi: पीएम मोदी से तेलंगाना के CM रेवंत रेड्डी ने की मुलाकात, SLBC टनल सहित इन मुद्दों पर हुई चर्चा

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Revanth Reddy Meets PM Modi: तेलंगाना के सीएम ए रेवंत रेड्डी ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की. इस दौरान सीएम ए रेवंत रेड्डी ने राज्य में लंबित अलग-अलग परियोजनाओं के लिए केंद्र से सहयोग मांगा. साथ ही उन्होंने हैदराबाद मेट्रो के दूसरे चरण को मंजूरी देने का आग्रह किया. तेलंगाना सरकार के सूचना विभाग की ओर से जारी प्रेस रिलीज के अनुसार, ए रेवंत रेड्डी ने पीएम मोदी से उनके आधिकारिक आवास पर मुलाकात की.
विज्ञप्ति में बताया गया है कि ‘‘सीएम ने पीएम मोदी को दूसरे चरण की रेल परियोजना के बारे में भी जानकारी दी, जिसके तहत हैदराबाद में 76.4 किलोमीटर का मार्ग होगा.’’ सीरम ने 24,269 करोड़ की मेट्रो रेल परियोजना को तत्काल मंजूरी देने का आग्रह किया. इसके अलावा, उन्होंने क्षेत्रीय रिंग रोड (RRR) के दक्षिणी हिस्से और ‘सेमीकंडक्टर मिशन’ को मंजूरी देने का भी पीएम मोदी से आग्रह किया.

करीब 1 घंटे तक चली बैठक

सीएम ए रेवंत रेड्डी ने करीब एक घंटे तक चली बैठक के दौरान पीएम मोदी को नागरकुरनूल जिले में श्रीशैलम लेफ्ट बैंक कैनाल (SLBC) सुरंग में चल रहे बचाव अभियान के बारे में भी जानकारी दी. राज्य और केंद्र सरकार की कई एजेंसियां ​​22 फरवरी को सुरंग का एक हिस्सा ढह जाने के बाद फंसे 8 लोगों को बचाने के अभियान में लगी हुई हैं.

तेलंगाना के बजट को लेकर भी की चर्चा

सूचना प्रौद्योगिकी और उद्योग मंत्री डी. श्रीधर बाबू के साथ मौजूद रेवंत रेड्डी ने पीएम मोदी से 2025-26 के केंद्रीय बजट में तेलंगाना के लिए आवंटन की कमी की भी बात की. उन्होंने पीएम मोदी से राज्य में प्रस्तावित बुनियादी ढांचा और विकास परियोजनाओं को समर्थन देने का भी आग्रह किया.
Latest News

योगी सरकार विकास के साथ विरासत को संजोते हुए काशी के यातायात को बना रही है बेहतर

विकास के साथ विरासत को संजोते हुए काशी अत्याधुनिक होती जा रही है। योगी सरकार  काशी के यातायात को...

More Articles Like This

Exit mobile version