BJP सांसद कमलजीत सहरावत ने यमुना नदी की सफाई पर दिया बड़ा बयान, बोलीं- ‘अभी सरकार का गठन भी नहीं हुआ, लेकिन…’,

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Delhi News: राजधानी दिल्ली की राजनीति में यमुना की सफाई एक बड़ा मुद्दा है. ऐसे में वेस्ट दिल्ली से भाजपा सांसद कमलजीत सहरावत (Kamaljit Sehrawat) ने दावा किया है कि दिल्ली में नए सरकार के गठन से पहले ही यमुना की सफाई का काम शुरू कर दिया गया है. उन्‍होंने कहा, दिल्ली की जनता को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने जो गारंटी दी है, उसे पूरा करने के लिए पूरी योजना तैयार हो चुकी है.

उन्होंने कहा कि अभी सरकार का गठन भी नहीं हुआ है, लेकिन उपराज्यपाल वी.के. सक्सेना के नेतृत्व में यमुना की सफाई का काम पहले ही शुरू हो चुका है. कमलजीत सहरावत ने कहा कि पीएम मोदी जो भी वादा करते हैं, उसे पूरा करके दिखाते हैं. इसी वजह से देश की जनता उनकी गारंटी पर विश्वास करती है. उन्होंने आगे कहा, “हमने करके दिखाया है. एयरपोर्ट से जो नालों के जरिए गंदगी निकलती थी, उसे ट्रीट करके साफ किया गया है. अब यमुना को भी तय समय पर साफ करके दिखाएंगे.

हमें यह बताने की जरूरत नहीं कि कैसे करेंगे, क्योंकि हमने पहले भी करके दिखाया है.” कमलजीत सहरावत ने कहा कि यमुना नदी को साफ करने के लिए केंद्र सरकार पहले भी कई योजनाएं चला चुकी हैं. ‘नमामि गंगे’ परियोजना के तहत यमुना की सफाई को प्राथमिकता दी गई थी. 2023 में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने कहा था कि दिल्ली में गिरने वाले गंदे नालों को साफ किया जाएगा, ताकि यमुना में साफ पानी पहुंचे. अब दिल्ली में नई सरकार के गठन के साथ ही इस अभियान को और तेज किया जाएगा.

Latest News

सकरा स्थित के. एल. इंटरनेशनल स्कूल में हुआ भव्य उद्घाटन समारोह का आयोजन, विधायक डॉ. वीरेंद्र यादव ने किया अतिथि का सम्मान

सकरा में स्थित के. एल. इंटरनेशनल स्कूल में आज, 21 फरवरी को भव्य उद्घाटन समारोह हुआ, जिसमें मुख्य अतिथि...

More Articles Like This

Exit mobile version