CM योगी ने होली से पहले किसानों को दी बड़ी खुशखबरी, बढ़ाया जाएगा Circle Rate

Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shivam
Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ होली से पहले पिछले लगभग छह सालों से सर्किल रेट का इंतजार कर रहे गौतमबुद्ध नगर के किसानों को खुशखबरी दे गए. दादरी स्थित एनटीपीसी परिसर में शनिवार को जनसभा के दौरान सीएम योगी ने कहा कि जानकारी मिली है कि जिले में सर्किल रेट कई वर्षों से नहीं बढ़ा है. सर्किल रेट बढ़ेगा. किसानों की हर समस्या प्राथमिकता से हल होगी.

सीएम ने कई सौगातें दी

जिले की जनता को सीएम योगी ने शिक्षा, चिकित्सा व खेल की सुविधाएं दिलाने का खाका खींच दिया. क्षेत्रीय विधायक तेजपाल नागर की मांग पर उन्होंने राजकीय डिग्री कॉलेज, 100 बेड के चिकित्सालय के निर्माण, आइटीआई और खेल स्टेडियम की मंजूरी दी. इस दौरान सीएम ने जनसभा को करीब 30 मिनट संबोधित किया.

हमें औरंगजेब-अकबर की जरूरत नहीं: CM योगी

सीएम योगी ने करीब 1467 करोड़ की 97 परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास किया. इसमें सड़क, पुल, औद्योगिक क्षेत्रों का विकास और अन्य बुनियादी सुविधाएं शामिल हैं. वहीं, 14 औद्योगिक इकाइयों को उत्तर प्रदेश औद्योगिक नीति के तहत 617 करोड़ की प्रोत्साहन राशि के रूप में चेकों का वितरण किया. इस दौरान सीएम योगी ने कहा, हमें शिवाजी व महाराणा प्रताप की जरूरत है, औरंगजेब-अकबर की नहीं.
रायबरेली की एक उद्यमी, हरदोई की दो, नोएडा स्थित सैमसंग व ग्रेनो स्थित एलजी इलेक्ट्रानिक्स कंपनी, अलीगढ़ की एक, बाराबंकी की एक, रामपुर की एक, शामली की एक, मुजफ्फरनगर की एक, बिजनौर की एक और गाजियाबाद से एक औद्योगिक इकाई को चेक सौंपे. रूपवास बाईपास के निर्माण की बात पर सहमति जताई। सांसद डा. महेश शर्मा व दादरी विधायक तेजपाल नागर ने भी जनसभा को संबोधित किया.
Latest News

विकास भारती बिशुनपुर में 4 दिवसीय औषधीय पौधों पर अभ्यास शिविर का किया गया आयोजन

विकास भारती बिशुनपुर में अखिल भारतीय वनौषधि अभ्यास मंडल टीम द्वारा 4 दिवसीय औषधीय पौधों पर अभ्यास शिविर का...

More Articles Like This