कान्हा की नगरी में पहली बार पहुचेंगे पीएम मोदी, ‘ब्रज रज उत्सव’ में लेंगे हिस्सा, कायम होगा रिकॉर्ड

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi Mathura Visit: आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मथुरा के दौरै पर रहेंगे. यहां पर वो श्रीकृष्ण भक्त मीराबाई की 525 वीं जयंती के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे. माना जा रहा है कि पीएम मोदी आज बांके बिहारी कॉरिडोर के लिए बजट और एलिवेटेड/मेट्रो ट्रैक की मंजूरी दे सकते हैं. मथुरा में पीएम मोदी के साथ उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल, सीएम योगी भी मौजूद रहेंगे.

जानकारी दें कि पीएम मोदी पहले श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर शाम चार बजे पूजन-दर्शन के लिए पहुंचेंगे. यहां पर पूजा पाठ करने के बाद वो शाम 4.30 बजे ब्रज रज कार्यक्रम में में हिस्सा लेने पहुंचेंगे. यहां पर उनका करीब 40 मिनट का संबोधन होगा.

राजस्थान की रैली में पीएम ने किया था मथुरा दौरे का जिक्र
आपको बता दें कि पीएम मोदी ने इससे पहले राजस्थान की एक रैली में मथुरा का जिक्र किया था और कहा था कि अब व्रज का विकास होने जा रहा है. पीएम मोदी आज मथुरा के दौरे पर रहेंगे. पीएम मोदी देश के पहले पीएम प्रधानमंत्री हैं जो श्री कृष्ण जन्मभूमि मंदिर जा रहे हैं. यहां पर पहुंच पूजा पाठ करने के बाद वो एक नया रिकॉर्ड बनाएंगे.

यह भी पढ़ें- Uttarkashi Tunnel Rescue: सुरंग के अंदर पहुंची NDRF, SDRF की टीम, कुछ ही देर में मिल सकती है खुशखबरी

जारी होगा डाक टिकट और सिक्का
अगले साल देश में लोक सभा चुनाव होने को हैं. इससे पहले पीएम मोदी का ये मथुरा दौरा काफी अहम माना जा रहा है. मथुरा में गुरुवार को संत मीराबाई की 525वीं जयंती मनाने के लिए ‘संत मीराबाई जन्मोत्सव’ का आयोजन किया जा रहा है. इस कार्यक्रम में सांस्कृतिक कार्यक्रम का आयोजन हो रहा है. ये कार्यक्रम संत मीराबाई की की याद में पूरे साल चलने वाले कार्यक्रमों की शुरुआत का प्रतीक भी होगा. कार्यक्रम रेलवे ग्राउंड, धौली प्याऊ, मथुरा में हो रहा है. शाम 7.45 बजे यहां से पीएम मोदी दिल्ली के लिए रवाना होंगे.

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम
प्रधानमंत्री के आगमान के मद्देनजर मथुरा में सुरक्षा व्यवस्था के खास इंतजाम हो रहे हैं. मथुरा पुलिस लाईन परेड ग्राउंड में ड्यूटी पर लगे पुलिस कर्मियों को अधिकारियों द्वारा ब्रीफ किया गया. प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर आर्मी हेलीपैड से लेकर श्री कृष्ण जन्म स्थान तक की सड़कों को रंग बिरंगी लाइट से सजाया गया है. प्रधानमंत्री की सुरक्षा की दृष्टिगत सड़क के दोनों ओर बैरिकेटिंग की गई है, जिससे कि कोई भी आवारा पशु काफिले के सामने होकर के न गुजर सके. जिस रास्ते से होकर प्रधानमंत्री का काफिला गुजरेगा वहां के मकानों की छतों पर स्नाइपर तैनात किए गए है.

यह भी पढ़ें- Tulsi Vivah Upay 2023: तुलसी विवाह पर करें ये खास उपाय, दूर होंगी वैवाहिक समस्याएं!

Latest News

यूपी को फार्मा हब बनाने की दिशा में ऐतिहासिक कदम, UPSIDA और IIT-BHU के बीच हुआ महत्त्वपूर्ण समझौता

उत्तर प्रदेश अब फार्मास्यूटिकल क्षेत्र में भी देश का अग्रणी राज्य बनने की ओर तेज़ी से कदम बढ़ा रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version