State Assembly Election: नतीजों को लेकर बोले तेजस्वी यादव, कहा- कांग्रेस की होगी जीत

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

State Assembly Election Results: मध्य प्रदेश, राजस्थान समेत चार राज्यों में सुबह से ही मतगणना शुरू हो गई है. शुरुआती रुझानों में मध्य प्रदेश, राजस्थान और छत्तीसगढ़ में बीजेपी की बढ़त दिख रही है. वहीं, तेलंगाना में कांग्रेस आगे चल रही है. मध्य प्रदेश और राजस्थान में बीजेपी बहुमत से भी आगे चल रही है. वहीं, छत्तीसगढ़ में कांग्रेस और बीजेपी में कड़ी टक्कर देखने को मिल रही है. अगर ये रुझान परिणामों में शामिल होते हैं तो बीजेपी के लिए एक बड़ी कामयाबी होगी.

शुरुआती रुझानों के बीच सियासी बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है. इस बीच बिहार के डिप्टी सीएम तेजस्वी यादव का बड़ा बयान सामने आय़ा है. उन्होंने कहा, 4 राज्यों में मतगणना जारी है, रुझानों के अनुसार बीजेपी राजस्थान और मध्य प्रदेश में आगे चल रही है और तेलंगाना में लग रहा है कि कांग्रेस की सरकार आ रही है तथा छत्तीसगढ़ में कांटे की टक्कर है. तो अभी कुछ कहना जल्दबाजी होगी. दोपहर 1 बजे तक काफी चीजे स्पष्ट हो जाएगी. हम उम्मीद करते हैं कि कांग्रेस की जीत होनी चाहिए.

छत्तीसगढ़ में बीजेपी को भारी बढ़त
उधर छत्तीसगढ़ में भी बड़ा उलटफेर नजर आ रहा है. शुरुआती रुझानों के अनुसार राज्य में बीजेपी की सरकार बनती नजर आ रही है. इन रुझानों को लेकर छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह ने कहा, “जनता ने प्रधानमंत्री मोदी की गारंटी पर भरोसा किया है, भूपेश बघेल की बातों पर भरोसा नहीं किया. प्रथम चरण के रुझान में ये स्पष्ट दिख रहा है. निश्चित रूप से भाजपा के राष्ट्रीय नेतृत्व का आशीर्वाद मिला है.”

यह भी पढ़ें- Chunav Result: MP-राजस्थान में भाजपा को बहुमत, छत्तीसगढ़ में भी कांग्रेस से आगे, जानिए अपडेट

Latest News

Anurag Kashyap: ब्राह्मणों के खिलाफ ‘अपमानजनक’ टिप्पणी करना अनुराग कश्यप को पड़ा भारी, दर्ज हुई FIR

Anurag Kashyap: मशहूर फिल्म निर्माता अनुराग कश्यप एक बार फिर विवादों में घिर गए हैं. दरअसल, उन्होंने ब्राह्मण समुदाय...

More Articles Like This

Exit mobile version