Champions Trophy 2025: कराची के स्टेडियम से क्यों गायब था भारत का झंडा? बढ़ते विवाद के बीच PCB ने किया खुलासा

Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Champions Trophy 2025: 19 फरवरी से आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी (Champions Trophy 2025) की शुरुआत होने जा रही है. इस दौरान ओपनिंग मैच में मेजबान पाकिस्तान और न्यूजीलैंड आमने-सामने होंगे. वहीं, भारत अपने सभी मुकाबले दुबई में खेलेगा, क्‍योंकि उसने पाकिस्‍तान जाने से मना कर दिया है. वहीं, टूर्नामेंट का मेजबान पाकिस्तान हो और कोई विवाद न हो, ऐसा हो ही नहीं सकता.

खिसियानी बिल्ली बना पाकिस्तान

दरअसल सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें फैंस ने दावा किया है कि कराची स्टेडियम में भारतीय झंडे को नहीं लगाया गया है. बता दें कि आईसीसी के नियमों के अनुसार, कोई भी देश यदि बहुराष्ट्रीय टूर्नामेंट की मेजबानी कर रहा है तो उसे सभी हिस्सा लेने वाले देशों के झंडे लगाने होते हैं. लेकिन कराची में आठ देशों के इस टूर्नामेंट के सिर्फ सात देशों के ही झंडे लगे दिख रहे हैं. वीडियो के सामेन आते ही इंटरनेट पर बवाल मच गया. लोग पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की खूब आलोचना कर रहे कि वो देश में चैंपियंस ट्रॉफी मैच खेलने से इनकार करने पर भारत के खिलाफ अपना गुस्सा निकाल रहा है.

विवाद पर पीसीबी ने तोड़ी चुप्पी

सोशल मीडिया पर पाकिस्तान के स्टेडियमों में भारतीय झंडा न फहराने पर प्रशंसकों द्वारा आलोचना की जा रही है. वहीं, बढ़ते विवाद के बीच पीसीबी ने चुप्पी तोड़ी है. पीसीबी ने कहा कि आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए पाकिस्तान में खेलने वाले देशों के झंडे ही स्टेडियमों में फहराए गए हैं.

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के एक सूत्र ने कहा, “जैसा कि आप जानते हैं, भारत आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के दौरान अपने मैच खेलने के लिए पाकिस्तान नहीं आ रहा है, कराची के नेशनल स्टेडियम, रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम और लाहौर के गद्दाफी स्टेडियम में उन देशों के झंडे फहराए गए हैं, जो उक्त स्थलों पर खेलने जा रहे हैं.”

जब ये सवाल किया गया कि कराची और लाहौर स्टेडियम में भारत, बांग्लादेश और अन्य भाग लेने वाले देशों के झंडे क्यों नहीं थे. तो इसके जवाब में सूत्र ने कहा, “भारतीय टीम दुबई में अपने मैच खेलने जा रही है. दूसरी बात, बांग्लादेश की टीम अभी तक पाकिस्तान नहीं पहुंची है और दुबई में भारत के खिलाफ अपना पहला मैच खेलेगी. इसलिए, उनके झंडे नहीं फहराए गए हैं और अन्य देश, जो यहां आ चुके हैं और पाकिस्तान में खेलेंगे. उनके झंडे स्टेडियम में हैं.”

ये भी पढ़ें- पाकिस्तान की शर्मनाक हरकत, चैंपियंस ट्रॉफी से पहले स्टेडियम से हटाया भारत का झंडा, वीडियों वायरल

विवाद बिना तथ्यों के बनाया गया है- सूत्र

सूत्र ने कहा, “मुझे नहीं लगता कि पीसीबी को इस पर आधिकारिक बयान देने की भी जरूरत है. यह स्पष्ट है कि यह विवाद बिना तथ्यों के बनाया गया है और इसका उद्देश्य फर्जी खबरों के जरिए मेजबान पाकिस्तान की छवि को नुकसान पहुंचाना है.”

इसमें आगे कहा गया है, “चैंपियंस ट्रॉफी के मैचों के दौरान पाकिस्तान के अलग-अलग स्टेडियम अलग-अलग टीमों की मेजबानी करेंगे. और वे उनका स्वागत करने के लिए अपने झंडे फहराएंगे.”

ये भी पढ़ें- सेमीफाइनल में पहुंचे Bengal Tigers, सफल आयोजन के लिए बोनी कपूर ने ओडिशा सरकार का व्यक्त किया आभार

सूत्र ने यह भी कहा कि कराची, लाहौर और रावलपिंडी सहित पाकिस्तान के शहरों में जहां चैंपियंस ट्रॉफी के मैच होने हैं, मुख्य सड़कों और राजमार्गों पर बैनर लगाए गए हैं, जिनमें भारत सहित सभी भाग लेने वाले देशों के कप्तानों को दिखाया गया है.

बता दें कि चैंपियंस ट्रॉफी का आयोजन आठ साल के अंतराल के बाद हो रहा है. पाकिस्तान इसका पिछला चैंपियन है और इस टूर्नामेंट के आयोजन की सफलता के लिए उत्सुक है. पाकिस्तान 1996 विश्व कप की सह-मेजबानी के बाद पहली बार आईसीसी इवेंट की मेजबानी कर रहा है.

Latest News

सकरा स्थित के. एल. इंटरनेशनल स्कूल में हुआ भव्य उद्घाटन समारोह का आयोजन, विधायक डॉ. वीरेंद्र यादव ने किया अतिथि का सम्मान

सकरा में स्थित के. एल. इंटरनेशनल स्कूल में आज, 21 फरवरी को भव्य उद्घाटन समारोह हुआ, जिसमें मुख्य अतिथि...

More Articles Like This