चैंपियंस ट्रॉफी में Virat Kohli के आउट होते ही बच्ची को पड़ा दिल का दौरा, मौके पर ही मौत

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Virat Kohli Dismissal Girl Death Champions Trophy Final: 9 मार्च को चैंपियंस ट्रॉफी 2025 (Champions Trophy Final) का फाइनल मुकाबला खेला गया. जिसमें टीम इंडिया ने न्यूजीलैंड को 4 विकेट से हराकर ऐतिहासिक जीत हासिल की. भारत की जीत पर फैंस ने जबरदस्त जश्न मनाया. भारतीय टीम ने मैदान पर उतरते ही शानदार प्रदर्शन किया, लेकिन लोगों की सांसें तब अटक गई, जब विराट कोहली 1 रन बनाकर आउट हो गए.

विराट के आउट होते ही पड़ा दिल का दौरा

वहीं, एक बच्ची को विराट कोहली के आउट होने पर ऐसा सदमा लगा कि उसकी मौत हो गई. दरअसल, ये मामला उत्तर प्रदेश के देवरिया जिले का है. जहां विराट के आउट होने पर 14 वर्षीय प्रियांशी को सदमा लग गया और उसकी मौके पर ही मौत हो गई.

परिवार संग देख रही थी मैच

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, प्रियांशी अपने परिवार के साथ ये मैच देख रही थी. प्रियांशी के पिता का नाम अजय पांडे है और वो भी सभी के इस मैच का लुफ्त उठा रहे थे. लेकिन जैसे ही विराट कोहली 1 रन बनाकर आउट, प्रियांशी बेहोश हो गई और दिल का दौरा पड़ने से उसकी मौत हो गई. डॉक्टरों ने भी मौत का कारण हार्ट अटैक बताया.

ये भी पढ़ें- Amrapali Dubey and Nirahua Holi: आम्रपाली दुबे और निरहुआ पर चढ़ा फगुआ का रंग, वीडियो देख फैंस हुए कायल

नहीं करवाया गया पोस्ट-मार्टम

फाइनल मुकाबले में न्यूजीलैंड की पारी खत्म होने के बाद प्रियांशी के पिता बाजार चले गए थे. वहीं, घर के लोग मैच का लुत्फ उठा रहे थे. तभी ये घटना हुई. प्रियांशी के पिता को इस घटना की जानकारी फोन के माध्यम से दी गई. उन्होंने आनन फानन में अपनी बेटी को अस्पताल में भर्ती करवाया. हालांकि, डॉक्टरों ने प्रियांशी को मृत घोषित कर दिया. अजय पांडे ने प्रियांशी का पोस्ट-मार्टम नहीं करवाया. घर आने के बाद प्रियांशी का अंतिम संस्कार किया गया.

क्या क्रिकेट से है प्रियांशी की मौत का कनेक्शन

प्रियांशी के पिता का मानना है कि क्रिकेट और उनकी बेटी की मौत का कोई कनेक्शन नहीं है. वहीं, उनके पड़ोसी अमित चंद्रा ने बताया कि जब प्रियांशी को दिल का दौरा पड़ा तब टीम इंडिया किसी भी दृष्टि से खराब नहीं खेल रही थी और ना ही कोई विकेट गंवाया था. उन्होंने ये भी कहा कि प्रियांशी की तबीयत बिगड़ने के समय विराट कोहली बल्लेबाजी करने आए ही नहीं थे.

More Articles Like This

Exit mobile version