भारत की पहली बुलेट ट्रेन के टर्मिनल का वीडियो आया सामने, रेल मंत्री ने किया शेयर

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

First Bullet Train Terminal: मुंबई-अहमदाबाद हाई-स्पीड रेल कॉरिडोर के निर्माण का काम तेजी से चल रहा है. इन सब के बीच केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने अहमदाबाद में साबरमती मल्टीमॉडल ट्रांसपोर्ट हब में बने भारत के पहले बुलेट ट्रेन टर्मिनल का वीडियो शेयर किया है. इस वीडियों में बुलेट ट्रेन टर्मिनल की भव्यता को देखा जा सकता है. इस छोटी सी वीडियो क्लिप में वास्तुशिल्प चमत्कार की एक झलक दिखाती है.

बता दें अहमदाबाद में बना बुलेट ट्रेन का पहला टर्मिनल आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित है और इसे यात्रियों को आरामदायक यात्रा अनुभव प्रदान करने के लिए डिज़ाइन किया गया है.

जानकारी दें कि देश की पहली हाई स्पीड बुलेट ट्रेन मुंबई और अहमदाबाद के बीच चलेगी. यह परियोजना जापान सरकार की तकनीकी और वित्तीय सहायता से क्रियान्वित की जा रही है. वीडियो को शेयर करते हुए रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कैप्शन में लिखा, “भारत की पहली बुलेट ट्रेन के लिए टर्मिनल! साबरमती मल्टीमॉडल ट्रांसपोर्ट हब, अहमदाबाद.” आप भी देखिये वीडियो

Latest News

Waqf Amendment Bill: आज लोकसभा में पेश होगा वक्फ संशोधन बिल, भाजपा-कांग्रेस समेत कई पार्टियों ने जारी किया व्हिप

Waqf Amendment Bill: आज 2 अप्रैल, बुधवार को निचले सदन लोकसभा में वक्फ संशोधन बिल 2024 (Waqf Amendment Bill)...

More Articles Like This