भूटान के पीएम ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बताया अपना बड़ा भाई, जमकर की तारीफ

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bhutan PM Tshering Tobgay: रविवार को नरेंद्र मोदी ने भारत के प्रधानमंत्री पद की शपथ ली. लगातार तीसरी बार वह देश के पीएम बनने वाले गैर कांग्रेसी नेता है. इस शपथ ग्रहण कार्यक्रम में पड़ोसी देशों के राष्ट्रध्यक्षों ने भी शिरकत की. इस शपथ ग्रहण समारोह में भूटान के पीएम शेरिंग तोबगे भी मौजूद रहे. कार्यक्रम के बाद भूटान के पीएम ने एक निजी समाचार चैनल से बात की. भूटान के पीएम शेरिंग तोबगे ने इस दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जमकर तारीफ की और उनको अपना बड़ा भाई बताया.

क्या बोले भूटान के पीएम

भूटान के पीएम शेरिंग तोबगे ने कहा कि पीएम मोदी को महामहिम, राजा के पुरस्कार से सम्मानित किया गया और यह सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार है. उन्होंने आगे कहा कि भूटान में हमें सम्मानित महसूस हुआ कि यह पुरस्कार पीएम मोदी को दिया गया और वे प्रधानमंत्री के रूप में अपने दूसरे कार्यकाल के अंत में अपने व्यस्त कार्यक्रम के बावजूद व्यक्तिगत रूप से पुरस्कार प्राप्त करने के लिए भूटान आए.

भूटान के शेरिंग तोबगे ने कहा कि मेरे पीएम नरेंद्र मोदी के साथ बहुत अच्छे संबंध हैं. उन्होंने आगे कहा मैं उन्हें एक मार्गदर्शक के रूप में देखता हूं और मैं उनका मार्गदर्शन पाकर बहुत भाग्यशाली हूं. मैं उन्हें एक गुरु के रूप में भी देखता हूं क्योंकि वे अपने दृष्टिकोण में बहुत स्पष्ट हैं और वे इस बात को लेकर बहुत स्पष्ट हैं कि उनके दृष्टिकोण को लागू किया जाएगा और इसलिए इस संबंध में, मैं उन्हें एक गुरु के रूप में देखता हूं लेकिन सबसे महत्वपूर्ण बात यह है कि मैं उन्हें अपने बड़े भाई के रूप में देखता हूं. वास्तव में, मैं उन्हें बड़ा भाई कहता हूं.

शपथ ग्रहण समारोह में विश्व के कई नेता शामिल

पीएम नरेंद्र मोदी ने रविवार शाम राष्ट्रपति भवन में पद एवं गोपनीयता की शपथ ली. इस शपथ ग्रहण कार्यक्रम में भारत की ‘नेबरहुड फर्स्ट’ पॉलिसी और ‘सागर’ मिशन को दी जा रही प्राथमिकता के तहत पड़ोसी देशों के राष्ट्राध्यक्षों को निमंत्रण भेजा गया. इस शपथ ग्रहण कार्यक्रम में श्रीलंका के राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे, मालदीव के राष्ट्रपति डॉ. मोहम्मद मुइज्जू, सेशेल्स के उपराष्ट्रपति अहमद अफिफ, बांग्लादेश की प्रधानमंत्री शेख हसीना, मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रविंद कुमार जगन्नाथ, नेपाल के प्रधानमंत्री पुष्प कमल दहल ‘प्रचंड’ और भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग तोबगे जैसे नेता शामिल हुए.

यह भी पढ़ें: India Maldives Relations: भारत आए मुइज्जू से मिले कैबिनेट मंत्री एस जयशंकर, मालदीव के साथ मिलकर करेंगे काम!

Latest News

IPL 2025 RCB Vs GT: अंकतालिका में शीर्ष पर चलने वाली बेंगलुरु का आज गुजरात से मुकाबला, जानिए हेड-टू-हेड रिकॉर्ड

IPL 2025 RCB Vs GT: आज आईपीएल 2025 (IPL 2025) का 14वां मुकाबला रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु और गुजरात टाइटंस...

More Articles Like This