अफगानिस्तान के काबुल में बड़ा बम धमाका, इस आतंकी संगठन ने ली हमले की जिम्मेदारी

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Bomb Blast in Afghanistan: अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में बड़ा बम धमाका हुआ है. एक मिनी वैन में बम धमाके की घटना को अंजाम दिया गया है. इस हमले में एक शख्स की मौत की खबर सामने आई है. इस हमले की जिम्मेदारी आतंकवादी संगठन इस्लामिक स्टेट (IS) ने ली है. एक बयान में आतंकवादी संगठन ने दावा किया कि उसने शिया अल्पसंख्यक समुदाय के सदस्यों को निशाना बनाते हुए विस्फोटक उपकरण से धमाका किया है. आतंकी संगठन ने बम धमाके में मारे गए लोगों की संख्या 13 बताई है.

इन लोगों को बनाया गया निशाना

पुलिस के प्रवक्ता खालिद जादरान ने काबुल शहर के पश्चिमी इलाके में इस बम धमाके की पुष्टी की है. पुलिस अधिकारी ने बताया कि धमाके में एक नागरिक की मौत भी हुई है. वहीं, 11 लोग घायल हुए हैं. काबुल के दश्ते बराची इलाके में इस घटना को अंजाम दिया गया है, पुलिस पूरे मामले की जांच में जुटी है. इस क्षेत्र को आतंकियों द्वारा बार-बार निशाना बनाया जाता है. पिछले समय में अस्पतालों, स्कूलों और मस्जिदों को आतंकियों ने अपना निशाना बनाया है. वहीं, आतंकी अफगानिस्तान के उन इलाकों को भी अपना निशाना बनाते हैं, जहां पर शिया अधिक संख्या में रहते हैं.

पहले भी आइएस ने किए हैं हमले

उल्लेखनीय है कि इस्लामिक स्टेट पहले भी अफगानिस्तान में शिया समुदाय के लोगों को निशाना बना कर हमले करता रहा है. इस आंतकी संगठन ने काबुल के साथ देश के कई अन्य हिस्से में हमले किए हैं. साल 2021 में अफगानिस्तान के कुंदूज़ शहर की एक शिया मस्जिद में बम धमाका हुआ था. इस हमले में 50 से अधिक लोगों की जान गई थी. वहीं, 100 से अधिक लोग घायल हुए थे. इस हमले की जिम्मेदारी भी आइएस ने ली थी.

यह भी पढ़ें: पाकिस्तान की सीमा से लेकर बांग्लादेश की हसीना तक…, आखिर क्यों पसंद है भारत?

Latest News

गारमेंट हब के रूप में बनारस की अलग पहचान बना रही योगी सरकार

Varanasi: उत्तर प्रदेश में निवेश का बेहतर माहौल बनाने के बाद ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट और इन्वेस्ट यूपी के प्रयास...

More Articles Like This

Exit mobile version