FBI के डिप्टी डायरेक्टर बने डैन बोंगिनो, ट्रंप ने की तारीफ, कहा-देश में जल्द लौटेगा न्याय और कानून

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Dan Bongino: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने डैन बोंगिनो को FBI का अगला डिप्टी डायरेक्टर बनाए जाने का ऐलान किया. डैन बोंगिनो की नियुक्त हाल ही में FBI के निदेशक चुने गए भारतीय मूल के काश पटेल ने की है. ऐसे में अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने सोशल मीडिया पर बोंगिनों को बधाई दी है.

ट्रंप ने अपने पोस्‍ट में कहा कि “कानून प्रवर्तन और अमेरिकी न्याय के लिए बहुत अच्छी खबर! डैन बोंगिनो को एफबीआई का अगला डिप्टी डायरेक्टर नियुक्त किया गया है, जो अब तक के सबसे बेहतरीन डायरेक्टर काश पटेल ने की है.’’

अमेरिकी राष्ट्रपति ने दी बधाई

उन्‍होंने बताया कि डैन के पास CUNY से मनोविज्ञान में मास्टर डिग्री और पेन स्टेट से MBA की डिग्री है. साथ ही वो न्यूयॉर्क पुलिस विभाग (न्यूयॉर्क के सबसे बेहतरीन!) के सदस्य थे, यूनाइटेड स्टेट्स सीक्रेट सर्विस के साथ एक बेहद सम्मानित स्पेशल एजेंट थे, और अब देश के सबसे सफल पॉडकास्टर्स में से एक हैं, जिसे वह सेवा देने के लिए छोड़ने को तैयार हैं.

अमेरिकी राष्‍ट्रपति ने कहा कि हमारे महान नए यूनाइटेड स्टेट्स अटॉर्नी जनरल, पाम बॉन्डी और डायरेक्टर पटेल के साथ मिलकर काम करते हुए, निष्पक्षता, न्याय, कानून और व्यवस्था को अमेरिका में वापस लाया जाएगा, और वह भी जल्दी ही. बधाई डैन!”

ट्रंप समर्थकों के बीच टीम को मिली मजबूत समर्थन

बता दें कि ट्रंप प्रशासन ने पूर्व फ्लोरिडा अटॉर्नी जनरल पाम बॉन्डी को नया यूनाइटेड स्टेट्स अटॉर्नी जनरल नियुक्त किया है. बॉन्डी, पटेल और बोंगिनो की टीम को ट्रंप समर्थकों के बीच मजबूत समर्थन प्राप्त है. जानकारों के मुताबिक, यह नियुक्तियां न्याय प्रणाली में बड़े बदलाव का संकेत देती हैं, हालांकि विपक्षी दलों से इस पर मिली-जुली प्रतिक्रियाएं आ सकती हैं.

इसे भी पढें:-राष्ट्रपति पद से इस्तीफा देंगे जेलेंस्की? यूक्रेनी राष्ट्रपति ने क्यों कहीं ऐसी बात

Latest News

25 February 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

25 February 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This