Earthquake: यूरोप और अमेरिकी महाद्वीप में भूकंप के जोरदार झटके, लोगों में दहशत

Shubham Tiwari
Shubham Tiwari
Sub Editor The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Shubham Tiwari
Shubham Tiwari
Sub Editor The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Earthquake: यूरोप और अमेरिकी महाद्वीप के दो देशों में भूकंप के जोरदार झटके महसूस किए गए हैं. भूकंप के आने से लोग घरों से बाहर निकल आएं. फिलहाल भूकंप से नुकसान की कोई सूचना नहीं है. मगर रिक्टर पैमाने पर भूकंप की तीव्रता 5.2 और 6.1 दर्ज की गई है.

दरअसल, यूरोप और अमेरिकी महाद्वीप के जिन दो देशों में धरती हिली है वो देश यूनान और अल सल्वाडोर हैं. रिक्टर पैमाने पर यूनान में आए भूकंप की तीव्रता 5.2 और अलसल्वाडोर में 6.1 दर्ज की गई है. हालांकि, इस दौरान जान-माल के नुकसान होने की अभी तक कोई सूचना नहीं मिली है.

जानिए क्या बोले साल्वाडोर के राष्ट्रपति

साल्वाडोर के राष्ट्रपति नायिब बुकेले ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर लिखा कि ला लिबर्टाड के पश्चिमी क्षेत्र के तट से 60 किलोमीटर दूर आए भूकंप ने अल साल्वाडोर के अधिकतर हिस्से को हिलाकर रख दिया. इस भूकंप के बाद दो झटके और महसूस किए गए, जिनकी तीव्रता 4.1 और 4.5 थी. पड़ोसी देश ग्वाटेमाला में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए. बुकेले द्वारा साझा की गई रिपोर्ट के अनुसार, भूकंप के बाद सुनामी का कोई खतरा नहीं था.

यूनान के क्रेते में भूकंप से दहशत

यूरोपीय महाद्वी के यूनान (ग्रीस) देश में भी भूकंप का बड़ा झटका महसूस किया गया. दक्षिणी यूनान के क्रेते में 5.2 तीव्रता का भूकंप आया इससे लोगों में दहशत फैल गई. हालांकि, यहां भी किसी के घायल होने की कोई सूचना नहीं है.  ‘एथेंस जियोडायनामिक इंस्टीट्यूट’ ने बताया कि समुद्र के अंदर भूकंप स्थानीय समयानुसार शाम 7:29 बजे क्रेते और गावडोस द्वीप के बीच आया. इसकी गहराई 11.6 किलोमीटर थी.

Latest News

यूपी को फार्मा हब बनाने की दिशा में ऐतिहासिक कदम, UPSIDA और IIT-BHU के बीच हुआ महत्त्वपूर्ण समझौता

उत्तर प्रदेश अब फार्मास्यूटिकल क्षेत्र में भी देश का अग्रणी राज्य बनने की ओर तेज़ी से कदम बढ़ा रहा...

More Articles Like This