Elections in Bangladesh: बांग्लादेश में कब तक होंगे चुनाव? मोहम्मद यूनुस ने किया खुलासा

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Elections in Bangladesh: बांग्लादेश में 5 अगस्‍त 2024 को शेख हसीना के अपदस्‍थ होने के बाद से ही देश में अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस बांग्‍लादेश की बागडोर संभाले हुए है. हालांकि अब देश में कब चुनाव होंगे इसका ऐलान कर दिया गया है. 8 अगस्त 2024 से बांग्लादेश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार के रूप में कार्यरत मोहम्मद युनूस ने  चुनाव के तारीखों का ऐलान किया है.

दिसंबर तक देश में कराएं जा सकते हैं चुनाव

बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) महासचिव मिर्जा फखरुल इस्लाम आलमगीर पार्टी की स्थायी समिति के सदस्य सलाहुद्दीन अहमद और मेजर (सेवानिवृत्त) हाफिज उद्दीन अहमद के साथ मुख्य सलाहकार के साथ डेढ़ घंटे की बैठक में शामिल हुए. इसके बाद उन्‍होंने मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि मोहम्‍मद यूनुस ने हमें बताया कि वह दिसंबर तक चुनाव कराने के लिए काम कर रहे हैं और दिसंबर तक देश में चुनाव कराए जाएंगे.

आलमगीर ने ये भी बताया कि प्रतिनिधिमंडल ने देश में आवश्यक वस्तुओं की बढ़ती कीमतों पर चिंता व्यक्त की, क्योंकि यह “इस सरकार की प्रमुख विफलताओं में से एक है” हालांकि, सरकार ने कहा कि वे इसे नियंत्रित करने के लिए काम कर रहे हैं.

भारत बांग्लादेश के बीच बैठक

सूत्रों के मुताबिक, बांग्लादेश के विदेश मामलों के सलाहकार मोहम्मद तौहीद हुसैन अगले हफ्ते ओमान में हिंद महासागर सम्मेलन के दौरान भारत के विदेश मंत्री एस. जयशंकर के साथ बैठक कर सकते हैं.

बता दें कि 8वां हिंद महासागर सम्मेलन 16-17 फरवरी को मस्कट में आयोजित होने वाला है. रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस सम्‍मेलन के दौरान तौहीद हुसैन और जयशंकर, दोनों नेताओं के बीच सम्मेलन के दौरान बैठक हो सकती है. हालांकि इससे पहले हुसैन और जयशंकर की मुलाकात पिछले साल सितंबर में संयुक्त राष्ट्र महासभा सत्र के दौरान न्यूयॉर्क में हुई थी.

इसे भी पढें:-Ukraine: रूस-यूक्रेन युद्ध रोकने की शुरू हुई तैयारी, म्यूनिख में जेलेंस्की से मिलेंगे ट्रंप के प्रतिनिधि

Latest News

भारत एक्सप्रेस मेगा कॉन्क्लेव में शामिल हुए डॉ. राजेश्वर सिंह, यूपी में स्वास्थ्य, कानून-व्यवस्था और कुंभ मेले पर की खुलकर बातचीत

दिल्ली में आयोजित भारत एक्सप्रेस मेगा कॉन्क्लेव में लखनऊ के सरोजिनी नगर विधानसभा क्षेत्र के विधायक और पूर्व आईपीएस...

More Articles Like This

Exit mobile version