Russian consulate: फ्रांस के रूसी दूतावास में ब्लास्ट, परिसर में फेंके गए दो मोलोटोव कॉकटेल

Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Aarti Kushwaha
Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Explosion in Russian consulate: फ्रांस के मर्सिले में सोमवार को विस्फोट हुआ, जिसे रूस विदेश मंत्रालय ने आतंकवादी हमला बताया. रूसी समाचार एजेंसी (TAAS) ने बताया कि मार्सिले में रूसी दूतावास पर हुए विस्फोट में आतंकवादी हमले की निशानी है. हालांकि गनीमत रही कि इस हमले में किसी के हताहत होने या किसी प्रकार के कुछ नुकसान की कोई खबर नहीं है.

रूस के विदेश मंत्रालय की प्रवक्‍ता मारिया जखारोवा ने कहा कि वह फ्रांस से रूसी दूतावास पर हुए हमले की त्वरित जांच करने की मांग करते हैं. साथ ही रूसी विदेशी मिशनों की सुरक्षा को मजबूत करने के लिए अ‍हम कदम उठाने की भी मांग की गई है.

दूतावास में फेंके गए दो मोलोटोव कॉकटेल 

शुरुआती जांच के मुताबिक, अज्ञात हमलावरों ने दूतावास के अंदर दो मोलोटोव कॉकटेल फेंके थे. वहीं, घटनास्थल के पास से एक चोरी की कार भी बरामद की गई है. साथ ही हमले के बाद से ही पुलिस द्वारा इलाके की घेराबंदी कर दी है.

अफगानिस्तान के काबुल में भी हुआ था हमला

हालांकि इससे पहले साल 2022 में अफगानिस्तान की राजधानी काबुल में भी रूसी दूतावास पर हमले हुए थे, जिसके यादों को मर्सिले में हुए हमलों ताजा कर दिया है. बता दें कि काबुल में रूसी दूतावास के एंट्री गेट के पास हमले हुए थे, जिसमें छह लोगों की मौत हुई थी. मारे गए लोगों में चार लोग रूस की यात्रा के लिए अपना वीजा लेने पहुंचे थे, जबकि दो कर्मचारी दूतावास के थे. वहीं, काबुल में हुए इस हमले की जिम्मेदारी ISIS ने ली थी.

यह भी पढ़ें-ICC Champions Trophy के बीच विदेशियों के अपहरण की आतंकी साजिश! पाकिस्तानी खुफिया एजेंसियों ने किया बड़ा खुलासा

Latest News

Bomb Threat To Dwarka Court: दिल्ली के द्वारका कोर्ट को बम से उड़ाने की धमकी, परिसर को कराया गया खाली

Bomb Threat To Dwarka Court: दिल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है. दिल्ली के द्वारका...

More Articles Like This