जेल में इमरान खान का जलवा! मिलने वालों का लगा तांता; अदियाला जेल ने जारी किया आकड़ा

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Imran Khan: पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (PTI) प्रमुख और पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान (Imran Khan) पिछले कई महीनों से रावलपिंडी की अदियाला जेल में बंद हैं. पाकिस्‍तान में हुए इस साल आम चुनाव के दौरान भी वो जेल में ही रहे, लेकिन फिर भी उनकी पार्टी पीटीआई ने बेहतर प्रदर्शन किया. इमरान खान ने जेल में रहकर ही पार्टी के लिए रणनीति बनाई.

एक मीडिया रिपोर्ट के हवाले से बताया है कि अदियाला जेल में 28 सितंबर से 30 मई के दौरान इमरान ने 246 दिनों में 403 लोगों के साथ 105 बैठकें की हैं. बता दें कि इमरान खान को पिछले साल सितंबर में इस्लामाबाद हाई कोर्ट के आदेश के बाद अटक जेल से अदियाला जेल स्थानांतरित कर दिया गया था. जिसके बाद वो अगस्त 2023 से ही जेल में बंद हैं.

छह लोगों से मिलने की इजाजत

वहीं 28 सितंबर को पाकिस्तान सरकार ने सुप्रीम कोर्ट में बताया था कि इमरान खान को जेल में छह लोगों से मिलने की इजाजत दी गई थी. जबकि अक्टूबर में पूर्व प्रधानमंत्री ने 12 अलग-अलग बैठकों में 43 लोगों से मुलाकात की थी.

52 लोगों के साथ 13 बैठकें कीं

इतना ही सरकारी आकड़ो से ये भी पता चला है कि इमरान खान ने नवंबर में 52 लोगों के साथ 13 बैठकें कीं. वहीं, दिसंबर 2023 में 48 लोगों के साथ 12 बैठकें कीं और इस साल के जनवरी महीने में खान ने आठ बैठकों में 17 लोगों से मुलाकात की.

इसे भी पढ़ें:-

Russia Ukraine War: एक बार फिर युक्रेन की मदद के लिए आगे आया अमेरिका, देगा 22.5 करोड़ डॉलर की सैन्य सहायता

भारत के खिलाफ चीन कर रहा AI का इस्तेमाल, क्या है ड्रैगन का प्ला‍न? माइक्रोसॉफ्ट ने भी दी थी चेतावनी

PM मोदी के जीत पर सऊदी अरब के क्राउन प्रिंस मोहम्मद और ऑस्ट्रेलिया के विदेश मंत्री ने दी बधाई

Latest News

यूपी को फार्मा हब बनाने की दिशा में ऐतिहासिक कदम, UPSIDA और IIT-BHU के बीच हुआ महत्त्वपूर्ण समझौता

उत्तर प्रदेश अब फार्मास्यूटिकल क्षेत्र में भी देश का अग्रणी राज्य बनने की ओर तेज़ी से कदम बढ़ा रहा...

More Articles Like This

Exit mobile version