India Pakistan tension: उरी, पठानकोट, पुलवामा या पहलगाम जब जब देश में खून बहा है भारत ने बहुत ही सब्र से काम लिया है. हालांकि अब हर भारतीय के सीने में बदले की आग धधक रही है. भारत ने हमेशा ही शांति दूत बनकर दुनिया को शांति का पाठ पढ़ाया है. लेकिन अब और नहीं. हाल ही में हुए पहलगाम हमले के बाद से देश ही नहीं विदेशों से भी आवाज आ रही है कि अब और नहीं. भारत को अब बदला लेना ही होगा. हमले के आरोपियों को मुहंतोड जवाब देना होगा, जिसे वो दोबारा ऐसा करने की सोच भी न सकें.
अस्पताल में भर्ती हुए शहबाज शरीफ
ऐसे में भारत ने कई ऐक्शन भी लिया है, जिससे पाकिस्तान में हलचल मची हुई है. वहां भारत के जवाबी कार्रवाई का खौफ इस कदर है पाकिस्तान के मुखिया शहबाज शरीफ को अस्पताल में भर्ती तक होना पड़ गया है. हालांकि सामने आए कुछ रिपोर्टो के मुताबिक, पाकिस्तान के पीएम शाहबाज शरीफ को बवासीर हो गया है और इसके चलते वो अस्पताल में भर्ती हैं. लेकिन अभी तक यह स्पष्ट नहीं हो सकता है कि अब उनकी हालत कैसी है, फिलहाल, डॉक्टरों की निगरानी में उनका इलाज किया जा रहा है.
Pakistan Prime Minister is hospitalised? What happened to Mr Shahbaz Sharif? pic.twitter.com/H5j5Cp80WT
— Pramod Kumar Singh (@SinghPramod2784) April 28, 2025
देश छोडकर भागे आसिम मुनीर
बताया जा रहा है कि 27 अप्रैल शहबाज शरीफ को सीएमएच रावलपिंडी में भर्ती कराया गया है. वहीं, ये भी खबर सामने आई है कि भारत के कार्रवाई के बाद आसिम मुनीर अपने पूरे परिवार के साथ देश छोडकर इंग्लैड चले गए हैं. वहीं, कई सैनिकों ने भी इस्तीफा दे दिया है. वाइस एडमिरल भी लंदन रवाना हो गए हैं. एक रिपोर्ट के मुताबिक, रिटायर्ड फौजियों को कहा गया है कि आप आकर मोर्चा संभालें. हमारे लिए कोई लड़ने के लिए तैयार नहीं है.
40 लाख सेवानिवृत्त सैन्यकर्मियों की तैनाती
वहीं, पाकिस्तानी पत्रकार जावेद चौधरी ने हाल ही में घोषणा की कि पाकिस्तान ने तुरंत 40 लाख सेवानिवृत्त सैन्यकर्मियों को तैनात कर दिया है, जो अपनी वर्दी पहनकर देश की रक्षा के लिए तैयार हैं. चौधरी के मुताबिक, इन दिग्गजों को निर्देश दिया गया है कि वे अपनी वर्दी प्रेस करें और अपने हथियारों में तेल डालें, और कार्रवाई के लिए तैयार रहें.
इसे भी पढें:-इजरायल ने पहलगाम आतंकी हमले को बताया अस्वीकार्य, कहा- भारत के भाई के तौर पर…