Indian workers in Singapore: सिंगापुर सरकार ने चार प्रवासी भारतीय श्रमिकों को सम्मानित किया है. दरअसल इन श्रमिकों ने एक दुकान में लगी आग से बच्चों और वयस्कों को बचाने में सफलता हासिल की, जिसके बार सरकार की ओर से इन्हें सम्मानित किया गया है. ये भारतीय श्रमिक- इंद्रजीत सिंह, सुब्रमण्यम सरनराज, नागराजन अनबरसन और शिवसामी विजयराज है.
इन भारतीय श्रमिकों को आग में फंसे लोगों को बचाने के लिए शहर-राज्य में प्रवासी श्रमिकों की भलाई की रक्षा के लिए जिम्मेदार जनशक्ति मंत्रालय के आश्वासन, देखभाल और जुड़ाव (ACE) समूह की ओर से फ्रेंड्स ऑफ़ ACE सिक्के से सम्मानित किया गया. मंत्रालय ने कहा कि उनकी त्वरित सोच और बहादुरी ने सब कुछ बदल दिया. जरूरत के समय समुदाय की शक्ति की हमें याद दिलाने के लिए धन्यवाद.
श्रमिको ने जान पर खेलकर बचाई 10 जिंदगियां
दरअसल, जिस दुकान में आग लगी थी, वो एक कुकिंग स्कूल में स्थित था. जिससे दुकान में आग लगने से कई बच्चें वहां फंस गए. ऐसे में बच्चों की चीखें सुनकर और तीसरी मंजिल पर स्थित दुकान की खिड़की से घना धुआं निकलता देखकर प्रवासी श्रमिक बिना समय गंवाए मौके पर पहुंचे. उन्होंने खिड़की के रास्ते दुकान से एक-एक कर बच्चों बाहर निकाला. मौके पर सिंगापुर सिविल डिफेंस फोर्स (SCDF) के पहुंचने से 10 मिनट पहले, प्रवासी श्रमिकों ने 10 बच्चों की जान बचाई थी, लेकिन बाद में अस्पताल में एक 10 वर्षीय ऑस्ट्रेलियाई लड़की की मौत हो गई.
इसे भी पढें:-पहले मुस्कुराया फिर हाथ हिलाया… दक्षिण कोरिया के अपदस्थ राष्ट्रपति ने खाली किया आधिकारिक आवास, घर के लिए हुए रवाना