Israel Attack Syria: इजरायली सेना ने एक बार फिर सीरिया पर हवाई हमला किया है. खबरों के अनुसार हवाई हमलों के अलावा इजरायली सेना सीरिया के कुनेत्रा ग्रामीण क्षेत्र और दारा प्रांत के कस्बों में आगे बढ़ी है. इजरायली सेना ने रातभर बमबारी की. सेना ने रातभर चली कार्रवाई में दारा, कुनेत्रा, अल-सुवेदा और दमिश्क के ग्रामीण इलाकों को निशाना बनाकर तीव्र हवाई हमले किए.
इसके अलावा राजधानी दमिश्क के ऊपर से भी इजरायली सेना के विमान गुजरे. इजरायल सेना ने बताया कि उसने मिलिट्री साइट्स को टारगेट किया है. इजरायल के मीडिया ने बताया कि आईडीएफ ने असद शासन में इस्तेमाल होने वाले मिलिट्री स्ट्रक्चर और हथियार भंडार को निशाना बनाया है.
BREAKING:
Israel is heavily bombing Syria’s capital city of Damascus right now.
There is no justification for this criminal aggression—just pure terror inflicted on Syrian families in the middle of the night. pic.twitter.com/5sBXxz3LzJ
— sarah (@sahouraxo) February 25, 2025
सीरिया को नहीं बनने देंगे लेबनान
इन हमलों को लेकर इजरायली सुरक्षा मंत्री इजराइल काट्ज ने कहा कि इजरायली एयर फोर्स दक्षिणी सीरिया में जोरदार हमला कर रही है, काट्ज से बताया कि इजरायली सरकार दक्षिणी सीरिया को दक्षिणी लेबनान में बदलने की इजाजत नहीं देगी. कुछ दिन पहले सीरिया में इजरायल के खिलाफ प्रदर्शन हुए थे. सीरियाई नागरिकों की मांग है कि इजरायल सेना सीरिया से वापस जाए, क्योंकि असद के पतन के बाद से इजरायल सेना ने सीरियाई इलाके पर कब्जा कर रखा है. इजरायल का मानना है कि यदि सीरिया सेना के हथियार एचटीएस के लड़ाकों को मिल गए तो वह इनका इस्तेमाल इजरायल पर हमला करने के लिए कर सकते हैं.
इजरायल पर शांत अल-शरा
इजरायल ने असद सरकार के पतन के बाद से ही सीरियाई गोलान के रणनीतिक माउंट हरमोन और दक्षिणी सीरिया के अन्य प्रांतों पर जमीनी आक्रमण किया और अपनी चौकियां बनाई है. इसके अलावा सीरिया के हथियार भंडार को तबाह कर दिया है. इसके बावजूद भी सीरिया के नए शासक अल-शरा ने इजरायल के लिए शांत रुख अपनाया रखा है, हालांकि उन्होंने और अरब के कई देशों ने इजरायल के इस कब्जे की निंदा जरूर की है.
ये भी पढ़ें :- दिसंबर में ईपीएफओ से जुड़े 16.05 लाख सदस्य, मासिक आधार पर 9.69 प्रतिशत का इजाफा