Israel-Hamas War: गाजा के अस्पताल प्रमुख को मिली रिहाई, तो पीएम नेतन्याहू ने इसे ‘गंभीर गलती’ बताई

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Israel-Hamas War: इजरायल ने गाजा के सबसे बड़े अल-शिफा अस्पताल के निदेशक मोहम्मद अबू सल्मिया को रिहा कर दिया है. इस दौरान अबू सल्मिया ने कहा कि हिरासत में सात महीने तक उन्हें काफी प्रताड़ित किया गया था. वहीं, इस रिहाई की पीएम बेंजामिन नेतन्याहू ने आलोचना की है. उन्‍होंने इस रिहाई को एक ‘गंभीर गलती’ बताया है.

नेतन्याहू ने कहा कि उन्होंने शिन बेट खुफिया एजेंसी को अबू सल्मिया की रिहाई की जांच करने और मंगलवार तक परिणाम देने का आदेश दिया है. इसके साथ ही नेतन्याहू ने एक बयान जारी कर कहा कि “शिफा अस्पताल के निदेशक की रिहाई एक गंभीर गलती और नैतिक विफलता है.

Israel-Hamas War की शुरुआत में ही बनाए गए थे बंधक

बता दें कि अल-शिफा अस्पताल के निदेशक मोहम्मद अबू सल्मिया की रिहाई पर तनाव लगभग उसी वक्‍त सार्वजनिक हो गया जब उन्हें 7 अक्टूबर 2023 के हमलों के बाद से गाजा में दर्जनों अन्य फलस्तीनियों को बंधक बनाया गया था.

माना जाता है कि 7 अक्‍टूबर के हमने ने ही इजरायल-हमास युद्ध को जन्म दिया. वहीं, 23 नवंबर को अस्पताल के अन्य कर्मचारियों के साथ अबू सल्मिया को हिरासत में लिए जाने के बाद विश्व स्वास्थ्य संगठन ने भी चिंता व्यक्त की थी.

यह भी पढ़ें- भारत के दुश्मनों को पालना पाकिस्तान को पड़ा महंगा! जेल तोड़कर भागा आतंकी, साथ ले गया 18 कैदी

Latest News

जहानाबाद में वारदातः नकाबपोश बदमाशों ने गोली मारकर की शिक्षिका की हत्या

Jehanabad News: बिहार से ससनीखेज खबर वारदात की खबर सामने आई है. यहां मंगलवार की देर रात जहानाबाद में...

More Articles Like This

Exit mobile version