जॉर्डन में सेना ने भारतीय नागरिक को मारी गोली, सीमा पार करने की कर रहा था कोशिश

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Jordan: जॉर्डन-इजरायल बॉर्डर पर जॉर्डन के सुरक्षाबलों ने कथित तौर पर एक भारतीय नागरिक की गोली मारकर हत्या कर दी है. सेना ने गोली तक मारी जब भारतीय शख्‍स अवैध रूप से दूसरे देश में घुसने की कोशिश कर रहा था. मृत व्यक्ति केरल राज्‍य का थुंबा का रहने वाला था.

जॉर्डन में भारतीय दूतावास ने कहा कि हमें दुर्भाग्यपूर्ण परिस्थितियों में एक भारतीय नागरिक की दुखद मृत्यु के बारे में पता चला है. हम स्थानीय अधिकारियों के संपर्क में है और मामले पर कार्रवाई कर रहे हैं. वहीं उसके रिश्तेदारों ने इस घटना के बारे में जानाकरी दी है.

दूतावास ने क्या बताया?

जॉर्डन में स्थित भारतीय दूतावास ने इस घटना की जानकारी सोशल मीडिया एक्‍स पर शेयर की है. दूतावास ने लिखा कि “हमें दुर्भाग्यपूर्ण परिस्थितियों में एक भारतीय नागरिक की दुखद मृत्यु के बारे में पता चला है. दूतावास मृतक के परिवार के संपर्क में है. मृतक के शव को ले जाने के लिए परिवहन के लिए जॉर्डन के अधिकारियों के साथ मिलकर काम किया जा रहा है.”

परिवार ने क्या बताया?

मृतक का नाम एनी थॉमस गेब्रियल (47 वर्षीय) है. गेब्रियल के परिवार ने बताया है कि उन्हें बीते 1 मार्च को भारतीय दूतावास के तरफ से एक ईमेल मिला, जिसमें एनी थॉमस गेब्रियल की मौत की पुष्टि की गई. एक रिश्तेदार ने बताया कि ‘‘हमें जॉर्डन में भारतीय दूतावास से एनी गे‍ब्रियल की मौत के बारे में एक ईमेल मिला, लेकिन उसके बाद कोई और जानकारी नहीं मिली.’’

जानकारी के अनुसार, ये घटना 10 फरवरी को हुई थी, जब जॉर्डन के सुरक्षाकर्मियों ने सीमा पर गोलीबारी की. परिवार के सूत्रों ने बताया है कि एनी गेब्रियल के रिश्तेदार एडिसन को भी गोली मारी गई है.  हालांकि, वह बच गया है और घायल अवस्था में घर वापस आ गया है.

कैसे घटी घटना?

गेब्रियल के रिश्तेदार ने बताया कि वह 5 फरवरी को तमिलनाडु में ईसाई धार्मिक स्थल वेलंकन्नी जाने की बात कह कर निकला था. टीवी की खबरों के मुताबिक, गेब्रियल और एडिसन चार लोगों के समूह का हिस्सा थे. वे  एक एजेंट की मदद से जॉर्डन से इजरायल की सीमा पार करने की कोशिश कर रहे थे. चारों तीन माह के पर्यटक वीजा पर जॉर्डन गए हुए थे. जॉर्डन के सुरक्षाकर्मियों ने उन्हें सीमा पर रोक लिया, लेकिन जब वे भागने की कोशिश करने लगे तो सैनिकों ने उन पर गोलियां चला दीं. जिसमें एनी गेब्रियल की मौत हो गई.

ये भी पढ़ें :- Maharashtra Crime: नाबालिग ने 6 साल की बहन की कर दी हत्या

 

More Articles Like This

Exit mobile version