नाइजीरिया में कत्लेआम, बंदूकधारियों ने 20 लोगों को उतारा मौत के घाट

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Nigeria Attack: नाइजीरिया में हिंसा बढ़ता ही जा रहा है. ताजा मामला जम्फारा राज्य के एक गांव का है, जहां बंदूकधारियों ने कम से कम 20 लोगों की हत्या कर दी है.  बंदूकधारियों के हमले में दर्जनों लोग घायल भी हुए हैं. इस घटना के बारे में एक मानवाधिकार समूह ने जानकारी दी है. नाइजीरिया सरकार ने हिंसा को नियंत्रित करने के लिए कई कोशिश किए हैं,  लेकिन  समाधान अभी भी दूर लगता है.

हमले का मकसद साफ नहीं

‘एमनेस्टी इंटरनेशनल नाइजीरिया’ ने सोशल मीडिया प्‍लेटफार्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर करते हुए बताया कि बंदूकधारी मोटरसाइकिलों पर सवार होकर डैन गुलबी जिले के गोबिरावा चाली गांव पहुंचे. उन्होंने वहां मौजूद लोगों पर हमला कर दिया. मानवाधिकार समूह ने बताया कि बंदूकधारियों ने सबसे पहले सोने की एक खदान को टारगेट कर 14 लोगों की हत्या की. इसके बाद उन्होंने घरों और एक मस्जिद में लोगों पर हमला बोला. हमले का संभावित मकसद अभी साफ नहीं हो पाया है.

हिंसा और अस्थिरता से जूझ रहा है नाइजीरिया

जानकारी दें कि नाइजीरिया अफ्रीका का सबसे अधिक जनसंख्या वाला देश है जो हिंसा और अस्थिरता का सामना कर रहा है. यहां हिंसा विभिन्न रूपों में सामने आती है जैसे जातीय संघर्ष, धार्मिक कट्टरता, आतंकवाद और आपराधिक गतिविधियां आदि. हिंसा ने इस देश के सामाजिक, आर्थिक और राजनीतिक ढांचे को गहरा चोट पहुंचाया है.

ये भी पढ़ें :-   यूक्रेन के खिलाफ कुर्स्क क्षेत्र में लड़े थे उत्तर कोरियाई सैनिक, रूसी सेना ने की पुष्टि

 

Latest News

Stock Market: गिरावट के साथ बंद हुआ भारतीय शेयर बाजार, जानिए सेंसेक्स-निफ्टी का हाल

Stock Market: हफ्ते के तीसरे कारोबारी दिन यानी गुरुवार को घरेलू शेयर बाजार बड़ी गिरावट के साथ बंद हुआ....

More Articles Like This

Exit mobile version