मिशेल बार्नियर होंगे फ्रांस के अगले पीएम, राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने किया नियुक्त

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

France New PM:  फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने आज मिशेल बार्नियर को देश का नया प्रधानमंत्री नियुक्त किया. अब माना जा रहा है कि फ्रांस में जल्द मिशेल बार्नियर के नेतृत्व में सरकार का गठन होगा. यह नियुक्ति तब हुई जब जून 2024 के संसदीय चुनावों के बाद कोई पार्टी स्पष्ट बहुमत हासिल नहीं कर पाई. इस कारण से फ्रांस में नई सरकार के गठन को लेकर खतरा पैदा हो गया है.

मीडिया रिपोर्ट्स से मिली जानकारी के अनुसार मिशेल बार्नियर की राजनीतिक अनुभव और यूरोपीय संघ के साथ उनके मजबूत संबंध उन्हें प्रधानमंत्री के रूप में एक स्थिर और विश्वसनीय विकल्प बनाते हैं. बार्नियर फ्रांस के उन नेताओं में से हैं, जिनके पास राजनीति का अच्छा अनुभव है. बार्नियर यूरोपीय संघके प्रमुख ब्रेक्सिट वार्ताकार में काफी चर्चित रहे हैं.

साल 2016 से साल 2021 तक ब्रेक्सिट के दौरान यूरोपीय संघ और ब्रिटेन के बीच होने वाली बातचीत का मिशेल बार्नियर ने नेतृत्व किया है. इसके अलावा उन्होंने कई महत्वपूर्ण फ्रांसीसी और यूरोपीय राजनीतिक पदों पर काम किया है.

 

More Articles Like This

Exit mobile version