Pakistan: पाकिस्तान इस समय सुरक्षा संकट का सामना कर रहा है. पाकिस्तान के अशांत प्रांप बलूचिस्तान और खैबर पख्तूनख्वा में पाकिस्तानी आर्मी को लगातार निशाना बनाया जा रहा है. इसी बीच पाकिस्तान के लिए थोड़ी राहत भरी खबर सामने आई है. खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में खुफिया जानकारी के आधार पर अंजाम दिए गए अभियान के दौरान सुरक्षाबलों ने तीन आंतकियों को ढेर कर दिया है. इसकी जानकारी पाकिस्तानी सेना की मीडिया शाखा ने दी है.
आर्मी ने आतंकी ठिकाने पर किया हमला
‘इंटर-सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस’ (ISPR) ने एक बयान में कहा कि सुरक्षाबलों ने आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में जानकारी मिलने पर खैबर जिले के टोर दर्रा क्षेत्र में तलाशी अभियान चलाया. बयान के अनुसार, अभियान में सैनिकों ने आतंकवादियों के ठिकाने पर धावा बोल दिया. इस दौरान तीन आतंकवादी मारे गए.
हथियार और गोला-बारूद बरामद
ISPR ने बताया कि मारे गए आतंकियों के पास से हथियार और गोला-बारूद भी बरामद किया गया है. बताया कि मारे गए आतंकवादी क्षेत्र में कई आतंकी गतिविधियों में सक्रिय रूप से शामिल थे. पिछले हफ्ते, पाकिस्तानी सेना ने खैबर पख्तूनख्वा के दक्षिण वजीरिस्तान जिले के जंडोला इलाके में एक आत्मघाती हमले के बाद एक जांच चौकी पर आतंकी हमले को असफल कर दिया था. इस दौरान 10 आतंकवादी मारे गए थे.
पाकिस्तानी सैनिकों पर हो रहे हैं हमले
जानकारी दें कि बलूच लड़ाकों ने इन दिनों पाकिस्तान की चिंता बढ़ा दी है. बलूच आर्मी लगातार पाकिस्तानी सैनिकों पर हमला कर रही है. हाल ही में जाफर ट्रेन हाइजैक का मामला सामने आया था. इस दौरान पाकिस्तान आर्मी के 200 से अधिक जवान मारे गए. हालात ऐसे हैं कि पाकिस्तान आंतरिक खतरे में नजर आ रही है. बलूच विद्रोही पाकिस्तानी सेना को निशाना बनाकर लगातार हमले कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें :- PM in Parliament: संसद में बोले PM मोदी, महाकुंभ में राष्ट्रीय चेतना के दर्शन हुए