फिलिस्तीनी विदेश मंत्रालय ने इजरायली सेना से की गाजा पट्टी छोड़ने की अपील

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
इजरायली सेना से फिलिस्तीनी विदेश मंत्रालय और प्रवासी मंत्रालय ने गाजा पट्टी से हटने और फिलिस्तीन राज्य को अपनी जिम्मेदारियां निभाने का अवसर देने की अपील की है. एक प्रेस बयान में मंत्रालय ने कहा, अंतर्राष्ट्रीय समुदाय को इस कब्जे के खिलाफ कदम उठाना चाहिए, ताकि युद्धविराम स्थापित किया जा सके और फिलिस्तीन राज्य को अपने वैध संस्थानों के साथ गाजा और 1967 से कब्जे वाले पूरे फिलिस्तीनी क्षेत्र पर अपनी संप्रभुता बढ़ाने का मौका मिले.
मंत्रालय ने अंतर्राष्ट्रीय समुदाय से आग्रह किया कि वह फिलिस्तीनी लोगों और उनके अधिकारों के खिलाफ हो रही आक्रामकता को रोकने के लिए सक्रिय कदम उठाए. समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, इससे पहले शनिवार को हमास और इजरायल के बीच तीन चरणों में होने वाले युद्ध विराम समझौते का 42 दिन का पहला चरण समाप्त हो गया था, लेकिन इसके अगले चरण के लिए कोई सफलता की घोषणा नहीं की गई.
इजरायल ने पहले चरण को 42 दिन और बढ़ाने की मांग की, लेकिन हमास ने इसे अस्वीकार कर दिया और दूसरे चरण के लिए बातचीत शुरू करने की इच्छा जताई. दूसरे चरण में इजरायली बंधकों की रिहाई, गाजा से इजरायली सेना की पूर्ण वापसी और स्थायी युद्धविराम की शर्तें तय की जानी हैं.
Latest News

अमेरिकी खजाने में ये क्रिप्टो करेंसी भी होंगी शामिल, ट्रंप के ऐलान के बाद क्रिप्टो मार्केट गुलजार

Crypto Market: अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप के टैरिफ वार के वजह से क्रिप्‍टो मार्केट भी सहमा हुआ था. लेकिन...

More Articles Like This

Exit mobile version